HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

"Духовная безопасность в опасности"

В Армении существует серьезная проблема духовной безопасности. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил священник Есаи Артенян. По его словам, много говорится о демократии, свободе слова, совести и религии, однако сегодня эти свободы проявляются неправильно. Каждый человек может реализовать свое право на свободное высказывание, но при этом он должен нести ответственность за свои слова и их последствия, считает Есаи Артенян. Он также указал на чрезвычайно опасную деятельность сект, которые действуют без контроля и ответственности, обращаются с людьми антихристианскими и нечеловечными методами, порабощают людей, управляют их мыслями и чувствами.

С мнением священника согласился и председатель общественной организации "Центр помощи и реабилитации жертв деструктивных культов" Александр Амарян. Он отметил, что опасность представляют не только секты, но и видеопродукция. Амарян продемонстрировал журналистам несколько DVD, один из которых содержал крайне жестокие кадры, а другие – посредством анимации пропагандировали порнографию и гомосексуализм. Это были пиратские диски, которые продаются в Армении за 500 драмов.   

По словам Давида Амаряна, министерство культуры и все другие государственные структуры проинформированы об этих дисках, однако никакой реакции с их стороны нет.  

Председатель общественной организации располагает также DVD с видеозаписью собраний религиозной секты "Слово жизни", где можно увидеть ее руководителя Артура Симоняна и актрису Анжелу Саркисян, которая фактически является членом этой организации.

В связи с этим священник Есаи Артенян подчеркнул, что "Слово жизни" пропагандирует разврат, утверждая, что как бы ты ни жил, тебе все простится.  

Правозащитники, отметил Д.Амарян, не говорят об этих проблемах, в результате нарушаются права верующих. Проблема сект должна решаться на государственном уровне, потому что духовная безопасность находится под угрозой. 

Комментарии (4)

Nune Aghasaryan
Դժվար է քրիստոնյա լինելը:Հիշել, որ քո կռիվը մսի ու արյան դեմ չէ,որ քեզ արարողը քեզ հալածողին էլ է արարել ու նույն նախանձավորությամբ նրան էլ է սիրում ,բայց ոչ մեր չար գործերը...
Արշակ
Ցավալին այն է որ հոգեվոր ոլորտում Տեր Եսային ,իսկ աշխարհիկ ոլորտում Ամարյանը մենակ են աղանդների դեմ պայքարում
HAYKKISEBLYAN
Ամարյանը: Նա նաեւ կոչ արեց ԶԼՄ-ների ներկայացուցիչներին աղանդավորության թեմայով ցանկացած հոդված պատրաստելիս գրագետ մոտեցում ցուցաբերել:
Վահե
Հարգելի խմբագրություն, քահանայի համար ճիշտ է գրել «Տեր Եսայի քահանա Արթենյան», «Եսայի»ն առանձին չի օգտագործվում այս դեպքում, որովհետև «Եսայի»ն Տեր Հոր անձնագրային անունը չէ, այլ քահանա օծման անունը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter