HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Староста Каджарана Максиму Акопяну: «Уберите свои нечистые руки от села Каджаран»

События вокруг села Каджаран развиваются так стремительно, что я вынужден еще раз выступить с заявлением, ожидая поддержки населения Армении в борьбе за существование нашего приграничного села.

В последние дни угрозы в адрес каджаранцев активизировались. В частности, заместитель Максима Акопяна, сам уроженец Каджарана Алик Давтян, которого в нашем селе называют Меликом Франгулом, с целью заставить работающих на комбинате односельчан стать предателями вызвал их к себе и потребовал: откажитесь от борьбы, не вмешивайтесь во все это, не то будете уволены с работы. С аналогичными угрозами выступает и руководство рудника в лице начальника Акопа Акопяна, брата директора комбината.

Максим Акопян, который заявляет, что не знает старосту села Каджаран Рафика Атаяна, в своих антикаджаранских программах стал проявлять еще большую агрессивность и неуравновешенность. Директор комбината, видимо, говорит правду – в последнее время с его памятью происходит что-то непонятное. Но я хочу помочь ему вспомнить старосту Каджарана.

Рафик Атаян – тот староста, с которым год назад он через покойного Юзика Амбарцумяна вел переговоры относительно приватизации на свое имя спорной территории села с тем, чтобы потом сдавать ее в аренду комбинату.  

Рафик Атаян – тот староста, которого в последние годы он постоянно просил сдать в аренду на 25 лет 300-500 га пастбищ для того, чтобы держать там свои стада овец.

Рафик Атаян – тот староста, который отклонил все эти предложения и умерил его аппетит. Рафик Атаян не позволил, чтобы он осквернил наше вековое село, хотя и имел на руках решение правительства.

Теперь вспомнили Рафика Атаяна? Если нет, могу привести новые факты, которые освежат вашу память.  

Сегодня хочу публично предупредить Максима Акопяна: уберите свои нечистые руки от села Каджаран. Если вам, тем не менее, удастся разрушить наше село, то вы и ваши поколения удостоитесь мести каджаранцев, что, независимо от нашей воли, станет неизбежным. Каджаран на протяжении многих веков отражал нападения турецких завоевателей. Каджаран готов отбросить и сегодняшних завоевателей, которые более жестоки, чем иностранные. Держитесь подальше от нашего села, найдите другие способы зарабатывания денег.

Всех, кто интересуется проблемой Каджарана, ставлю в известность о том, что президент РА пока не ответил на наше письмо от 5 марта с.г.

Ставлю также в известность Тиграна Саркисяна, который, судя по его беседе от 3 марта, решительно настроен в вопросе уничтожения села и принесения его в жертву горнодобывающей промышленности. Уже в который раз я заявляю: для нас, каджаранцев, абсолюто неприемлемо получение компенсации за духовные, культурные ценности и святыни и ведение переговоров по этому вопросу.

Для нас существуют ценности, которые превыше всяких компенсаций. Это наше пограничное село с его кладбищем, где покоятся более тысячи усопших, с памятником, увековечивающем память каджаранцев, погибших в Великую Отечественную войну, с построенной в 17-ом веке церковью святого Акопа.

Мы будем до конца бороться за сохранение этих ценностей от завоевателей.

Рафик Атаян

руководитель сельской общины Каджаран

Комментарии (4)

VARDAN
MAXIM@ @NDAMEN@ DRACO E ,,PETK E DIMEL ISKAKAN TERERIN,,,
Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
ԿԱՄ Սյունիքը, ԿԱՄ Սյունիքի հանքային-կլանային ՄԱՖԻԱՆ: Հատկապես Քաջարան քաղաքում գործող «Զանգեզուրի պղնձամոլիբդենային կոմբինատի» մեջ/շուրջը այսօր գործում է ԴԱՍԱԿԱՆ մի հանքային մաֆիա: ՀԳ. ԱՄԵՆԱԱՊՇԵՑՈՒՑԻՉՆ այն է,որ հենց Քաջարանից «ընտրված» ԱԺ-ի պարոն օլիգարխ-պատգամավոր Վահե Հակոբյանն այս հարցում էլ ԼՈՒՌ է: Մաքսիմ Հակոբյանը վերջինիս հայրն է: Հա, ու մեկ էլ Սյունիքի մոտ 60%-ի հասնող աղքատությունը:
Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Սյունիքը պիտի ՄԱՔՐՎԻ Մաքսիմ Հակոբյանից ու սրա շուրջը խռնված (հիմնականում ՀՀԿ-ական) կլանից: Իսկ ԶՊՄԿ-ը պիտի ազգայնացնել: Հանքային ՄԱՖԻԱՆ կործանում է Սյունիքը: ՀԳ. ԱՄԵՆԱՄԵԾ ԲԱՑԱԿԱՆ. Սյունիքից «ընտրված»/պատգամավոր խաղացող ՀՀԿ-ական Վահե Հակոբյանը. Մաքսիմ Հակոբյանի որդին:
Narine
Tox vo4 mek@ 4anhangstana,Maxsimin ays @ntrutyunnerum aynpisi anaknkalner en spasvum,vor haziv kentronana Qajarani vra.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter