HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Тигран Карапетян: “Я считаю Раффи Ованнисяна честным человеком, но он цэрэушник”

“Выиграла ли идеология Нжде от того, что Республиканская партия Армении включила в свой список предателей? Кто стал последователем Нжде – Арташес Гегамян или Хосров Арутюнян?”,- заявил сегодня на пресс-конференции председатель Народной партии Тигран Карапетян.   

По его мнению, все политические силы получают помощь извне. Все они поддерживают связи с Россией: у партии “Процветающая Армения” договор с “Единой Россией”, в том же поле играет и РПА. Исключение составляет “Наследие”, которой покровительствует Запад. Что касается Дашнакцутюн, то эта партия “играет везде”, считает Т.Карапетян.  Между тем, по словам лидера НП, играть надо в нашем поле.

Раффи Ованнисян не думает о парламенте, для него неважно, сколько членов его партии пройдет в Национальное Собрание, так как НС будет служить трибуной для президентских выборов. Запад рассматривает Ованнисяна как кандидата в президенты Армении, говорит лидер НП.  

По его словам, Гагик Царукян не выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, а вот пользующийся поддержкой внешних сил Арам Карапетян выдвинет.

“Я считаю Раффи Ованнисяна честным человеком, но цэрэушником. Он положительная личность, я очень ценю его как армянина, и в этом смысле никто не может с ним сравниться, даже Вардан Осканян”,- отметил Т.Карапетян, добавив, что содействие им протестной части народа является выполнением указания внешних сил. Объединение с партией “Свободные демократы”, по мнению лидера НП, тоже было запланированным шагом.  

Тигран Карапетян выразил убежденность, что “Наследие” пройдет в парламент, поскольку это согласовано с Сержем Саргсяном. “И не надо считать нас дураками, утверждая, что передача “Наследием” РПА своих мест в избирательных комиссиях является результатом ошибки”,- сказал Тигран Карапетян.

Касаясь предвыборных лозунгов партий, лидер НП отметил, что они просто смешны. “Например, кто в случае с правящей РПА должен осуществить изменения, если все рычаги находятся в их руках?”,- отметил Т.Карапетян.    

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter