HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Политолог: “В случае с Арменией побеждает тот, кто организует механизм голосования и подсчет голосов”

“Это, конечно, борьба за власть. На общегосударственных выборах не может быть идеологической борьбы”,- заявил сегодня на пресс-конференции заведующий кафедрой политических институтов и процессов факультета политологии Ереванского государственного университета, доктор политологических наук, профессор Гарик Керян.

По его словам , о партиях судят не по их словам и идеям, а по делам. Поэтому во время общегосударственных выборов неправильно ожидать идеологической борьбы. “Идеология – это ширма, прикрывающая истинные цели, истинные программы”,- отметил политолог.

Он считает, что нельзя сравнивать ожидания, скажем, “Наследия” и “Процветающей Армении”, Армянского национального конгресса и АРФ Дашнакцутюн, поскольку они очень разные. 

В настоящее время большая часть населения страны находится в трудном социально-экономическом положении, что вызывает недовольство. Поэтому предполагается, что в пользу правящей Республиканской партии Армении проголосуют немногие. С другой стороны, трудно сказать, верит ли электорат в то, что другая политическая сила сможет решить существующие в стране проблемы, а потому вполне возможно, что будет избрана РПА, говорит Гарик Керян.  

Большое значение, по его словам, имеет также административный ресурс, а значит у ППА и РПА больше возможностей. Остальным партиям политолог затруднился дать оценку, поскольку на выборах побеждает не тот, кто выдвигает лучшую программу или имеет более многочисленный электорат. “В случае с Арменией побеждает тот, кто организует механизм голосования и подсчет голосов”,- подчеркнул Г.Керян.    

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter