HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Представитель «Наследия» в избиркоме против доверенного лица Гоар Везирян

Член комиссии избирательного участка 12/23 Шенгавитской общины Еревана Армен Мкртчян жалуется на то, что каждые 15 минут на участке наблюдаются скопления людей, между тем число избирателей не должны превышать 15-ти. Такая ситуация, по словам Мкртчяна, сохранялась до 14.30.

Кроме того, доверенные лица подходят к кабинкам для голосования, пытаясь направлять голосование избирателей, говорит Армен Мкртчян. По его словам, это означает, что выборы сфальсифицированы. Мкртчян, в частности, обвинил доверенное лицо кандидата Гоар Везирян в оказании на него давления и угрозах, которые были обусловлены тем, что представитель «Наследия» запрещал, чтобы к кабинкам для голосования подходили два человека. На избирательном участке был составлен протокол о нарушениях.

Доверенное лицо Гоар Везирян Тигран Кроян заверил, что избирательный процесс проходит нормально, нарушений нет, а представыитель «Наследия» просто «клевещет», утверждая, что если возле стола имеются скопления людей, то выборы сфальсифицированы. Между тем к кабинкам для голосования никто не подходил и не мешал избирателям.

Представитель Республиканской партии Армении Ашот Амбарцумян заявил, что выборы проходят нормально и спокойно. Доверенное лицо члена партии «Процветающая Армения» Левы Хачатряна Альберт Барсегян сказал, что большие скопления людей действительно были, однако серьезные нарушения не зарегистрированы.

Негативно оценил избирательный процесс Вардан Галстян, доверенное лицо кандидата в депутаты от Армянского национального конгресса Тиграна Тер-Петросяна. По словам Галстяна, большой поток людей означает фальсификацию выборов, осуществляются также махинации. Представитель АНК отметил, что члены Республиканской партии раздавали взятки, тем самым пытаясь предопределить ход выборов.

По словам председателя избирательной комиссии Есаи Арутюняна, выборы проходят нормально, без серьезных нарушений.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter