HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Полноценные данные для объявления в розыск обвиняемого в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней отсутствуют?

«Hetq» обратился к начальнику следственного отдела следственного отделения полиции города Алаверди, подполковнику полиции Рудольфу Степаняну с запросом о ходе уголовного дела по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных 19 марта 20-летним жителем Алаверди Арамо Аветяном и гражданином Грузии, неким Василием (по словам девушки, Варужаном), в отношении 17-летней жительницы села Акори Лорийской области М.С.

«Ни в плане доказательств, ни в плане квалификации деяния изменений в уголовном деле нет»,- сказал Р.Степанян.

Напомним, что в связи с произошедшим следственный орган возбудил против Арамо Аветяна и другого лица уголовное дело по п.3, ч.2 ст.139 УК РА.

Рудольф Степанян также сообщил, что квартира, арендованная жителем Алаверди Карленом Софяном, где Арамо Аветян и некий Варужан совершили сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней М.С., передана владельцу квартиры.

«У нас нет доказательств того, что эта квартира была логовом для совершения преступления. Квартира была арендована на короткий срок, а понятие «логово» предполагает длительный процесс»,- отметил Рудольф Степанян.

Говоря о перспективе прекращения уголовного дела против Арамо Аветяна, подполковник сказал, что доказательств для этого нет.

Что касается хода объявления в розыск совершившего преступление второго лица, то Р.Степанян заметил: «Мы не располагаем полноценными данными относительного этого лица, что и явилось причиной необъявления его в розыск».

Напомним, что, согласно публикации «Hetq»-а от 12 апреля, Р.Степанян заявил: «Орган предварительного следствия выяснил также личность второго лица, совершившего сексуальное насилие в отношении девочки. Он не является гражданином Армении, и в следственном отделении полиции Туманянского района уже подготавливаются материалы для его объявления в розыск».

Напомним также, что после публикации «Hetq»-а от 19 марта избранная в отношении Арамо Аветяна мера пресечения в виде ареста прокурором Лорийской области Кареном Шахбазяном была изменена на подписку о невыезде.

«Дело будет передано в суд. Для его завершения необходимо провести ряд действий»,- сказал Рудольф Степанян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter