HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Наименее насыщенные – сайты НКТР и МЧС

Комитет защиты свободы слова с помощью мониторинговой группы определил степень доступности и насыщенности государственных сайтов. По 52 показателям лидером стало министерство территориального управления. В первую пятерку вошли также сайты министерства транспорта и связи, Государственной комиссии по защите экономической конкуренции, министерства образования и науки и Центробанка.

Из сайтов областных администраций самым содержательным является сайт администрации Сюникской области.  

По результатам мониторинга, наименее насыщенными оказались сайты Национальной комиссии по телевидению и радио (НТКР) и министерства чрезвычайных ситуаций.  

Согласно закону об информационной свободе, государственные органы обязаны делать общедоступной информацию о своей деятельности, за исключением сведений, содержащих государственную тайну. 

Вместе с тем официальным сайтам присущ ряд недостатков. Наиболее важные из них – это отсутствие информации о вакантных местах и порядке их получения, о расходах бюджетных средств и проверках со стороны государственных органов. 

Мониторинговая группа также отметила, что официальные сайты могут служить оптимальной площадкой для связи государства и общества.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter