HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Галуст Саакян: “У Гагика Царукяна нет необходимости думать о том, вступать в коалицию или нет”

“Будет правильно, если коалиция продолжит свою деятельность”,- заявил сегодня на пресс-конференции руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

РПА считает, что для политического поля обсуждения и диалоги необходимы, поскольку способствуют развитию страны.

По словам Г.Саакяна, несмотря на то, что сейчас в центре внимания находятся отношения РПА и партии “Процветающая Армения”, на данный момент никаких договоренностей нет.  

Г.Саакян отметил, что лидер ППА Гагик Царукян продолжает оставаться членом Совета безопасности, поэтому каждый его приход в администрацию президента РА не должен вызывать ажиотаж.

“У Гагика Царукяна нет необходимости думать о том, вступать в коалицию или нет. Если коалиция сформируется, то это произойдет в соответствии с логикой политических процессов, а не будет самоцелью”,- заявил Галуст Саакян.    

По его словам, Царукян не медлит с политическим заявлением, просто существуют внутрипартийные проблемы, обсуждение которых продолжается до сих пор, так что лидер ППА еще выскажет свою позицию.

“Мы постарались сделать так, чтобы не было политической напряженности, чтобы прошли хорошие выборы. Потому что мы думаем не о том, кто что о нас сказал, чтобы схватить и задушить их. Мы думаем о судьбе нашей страны”,- заявил Г.Саакян.  

Он также сказал, что РПА не может принимать за других решение о формировании коалиции, этот вопрос должны решить политические силы, которым нужно будет представить свою стратегию на ближайшие 5 лет. Сейчас есть возможность, чтобы сформированная ранее коалиция продолжала действовать в том же формате, отметил Галуст Саакян и добавил: “Для нас коалиция действует. Сейчас остальные политические силы должны сказать, действует она или нет”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter