HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Степан Сафарян: “Властям выгодно иметь на президентских выборах предсказуемого соперника”

“В такой маленькой стране, как Армения, крупный капитал не может быть защищен без властных рычагов. И даже если партия “Процветающая Армения” решит выступать с позиций радикальной оппозиции, то это будет серьезным испытанием. В этом случае не только проявятся внутрипартийные разногласия, но и нестабильный электорат, который сформировался в предвыборный период благодаря оппозиционной риторике ППА, может отвернуться от этой партии, поскольку оппозиционные подходы близки не всем ее членам и сторонникам”,- заявил сегодня на пресс-конференции руководитель парламентской фракции “Наследие” Степа Сафарян, приведя в пример упадок бизнеса семьи Сукиасянов.

Говоря о поствыборных процессах, Сафарян отметил, что их нет, и одна из причин в том, что в контексте поствыборных процессов предметом всеобщего обсуждения стало не удовлетворение или неудовлетворение оппозиции или оппозиционной массы результатами выборов, а отношения Республиканской партии и партии “Процветающая Армения”, а именно останется ли ППА в составе коалиции, поддержит ли кандидатуру президента на предстоящих президентских выборах в соответствии со своим обязательством, зафиксированным в коалиционном меморандуме.  

По мнению С.Сафаряна, ППА изначально была создана как провластная партия, и, независимо от того, останется эта политическая сила в составе коалиции или нет, положение вещей не изменится.

“Парламентскими выборами Республиканская партия более чем укрепила свои позиции перед президентскими выборами, показав, что может разговаривать с ППА с более высоких позиций, и если ППА будет продолжать выступать в качестве оппозиции, то это будет выгодно лишь действующему президенту Сержу Саргсяну, для которого лидер ППА станет желаемым и предсказуемым соперником”,- сказал Степа Сафарян, отметив, что в этом случае многое будет зависеть от оппозиции. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter