HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Арарат Давтян

Следователь не говорит, кто был допрошен

После публикации в “Hetq”-е статьи, в которой рассказывалось об исчезновении из следственного отдела полиции Арабкирского района Еревана около 10 тысяч долларов, изъятых у итальянцев во время обыска, начальник полиции РА Владимир Гаспарян поручил управлению внутренней безопасности провести служебное расследование.

В то же время 25 мая Специальная следственная служба на основе статьи “Hetq”-а возбудила уголовное дело по факту хищения чужого имущества в особо крупном размере.

Напомним, что об этом преступлении знали многие представители правоохранительных органов: заместитель начальника полиции РА, начальник Главного следственного управления Гагик Амбарцумян, начальник полиции Арабкирского района столицы Артур Меграбян, начальник следственного отдела Арабкирской полиции Арцрун Аракелян, трое расследовавших дело следователей, осуществлявший надзор прокурор и судья суда общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун Армен Хачатрян. Все они знали, но фактически покрывали преступление.

“Hetq” обратился к начальнику ССС Андранику Мирзояну с письменным запросом, в котором просил сообщить, выдвинуто ли кому-нибудь обвинение, кто допрошен, проходит ли по данному делу судья Армен Хачатрян и если да, то в каком статусе, проводился ли уже его допрос.  

Дело находится в производстве следователя Тиграна Тамамяна. Последний в беседе с “Hetq”-ом сказал, что обвинение никому не выдвинуто. Что касается остальных вопросов, то Т.Тамамян заявил, что не может на них ответить, поскольку существует понятие “следственной тайны”.

Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по факту хищения имущества в особо крупном размере, которое было обнаружено при личном обыске подвергнутого приводу в Арабкирское отделение полиции Антонио Каве.

20 марта 2012 г. на интернет-сайте “Hetq”-а была размещена статья об исчезновении из следственного отдела полиции Арабкирского района столицы 10 тысяч долларов, изъятых при обыске гражданина Италии. В связи с этим в управлении внутренней безопасности полиции РА было проведено служебное расследование, в результате которого выяснилось, что 14 октября 2011 г. по подозрению в мошенничестве в Арабкирское отделение полиции был доставлен гражданин Италии Антонио Каве. При его личном обыске было обнаружено 1.460.000 драмов РА, 2.400 долларов США и 1.800 евро. Обнаруженная сумма вместе с его другими личными вещами была упакована в конверт, который с подготовленными материалами был отправлен в следственный отдел полиции Арабкирского района.  

На основе подготовленных материалов было возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст.178 УК РА. Расследованием этого дела поочередно занимались следователи С.Воронцовян, М.Григорян и П.Бадалян.

30 декабря 2011 г. П.Бадалян передал обвинительное заключение по данному делу в суд общей юрисдикции столичных административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун.

6 марта 2012 г., когда суд должен был вынести решение, выяснилось, что изъятые при обыске А.Каве деньги пропали.

Учитывая, что в материалах имеют место признаки преступления, предусмотренного п.1 ч.3 ст.179 УК РА – хищение чужого имущества в особо крупном размере, в Специальной следственной службе РА было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter