HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

В Армении формировать власть путем опускания бюллетеня в избирательную урну невозможно – эксперт

6-го мая революционными были лишь действия Республиканской партии Армении – такой вывод можно было сделать из высказываний экспертов на сегодняшней пресс-конференции. По мнению специалиста по вопросам управления Арутюна Месропяна, тактика правящей партии не изменилась, изменились лишь технологии, посредством которых РПА и ее лидер продолжают переизбираться.  

“6-го мая произошла “бумажная” революция”,- заявил Месропян. Политолог Ерванд Бозоян отметил, что для многих подобное развитие событий стало неождиданностью, поскольку в результате применения новых, более совершенных, “цивилизованных” технологий власть без лишнего шума укрепила свои позиции в стране и за ее пределами.   

По мнению Е.Бозояна, прошедшие парламентские выборы стали адресованным обществу “императивным мессиджем” действующего президента, скрытый смысл которого состоял в следующем: либо я остаюсь вечно, либо ищите другие методы смены власти, поскольку без серьезных потрясений, без традиционных методов, а именно  участия в выборах и опускания бюллетеня в избирательную урну, в Армении невозможно будет добиться переломных изменений. Или нынешние политические силы должны играть по правилам действующего президента, или искать альтернативные пути.  

Политолог считает закономерным то, что не вошедшая в коалицию партия “Процветающая Армения” предстает в виде альтернативной политической силы, поскольку в недалеком прошлом эта партия официально входила во власть, а потому сегодня даже при большом желании не сможет выступать с позиций радикальной оппозиции.  

В связи с тем, что народ в равной степени устал как от властей, так и от оппозиции, многие сегодня выдвигают идею необходимости альтернативной политической силы. На вопрос журналистов, кто может претендовать на эту роль – лидер “Наследия” Раффи Ованнисян, Роберт Кочарян или кто-то другой, эксперты сказали, что не спешат делать прогнозы, поскольку только практическая деятельность позволит сказать, кто что из себя представляет в реальности.   

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter