HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Внутриполитические процессы, или, что представляет из себя ППА - власть или оппозицию

Уже, пожалуй, стало “доброй традицией” в поствыборный период на пресс-конференциях, посвященных внутриполитическим процессам, говорить о причинах отказа партии “Процветающая Армения” войти в состав правящей коалиции. Часто высказываемый политическими деятелями и экспертами политологический прогноз о том, что ППА не может стать радикальной оппозиций, поскольку изначально являлась входящей во власть силой, ни для кого уже не является секретом, тем не менее пресс-конференции по этому вопросу все еще собирают большое число журналистов.

Вопроса о внутриполитических процессах, или, что то же самое, о сути коалиции, в очередной раз коснулись на сегодняшней пресс-конференции Ваан Ширханян, занимавший в 1992 г. пост министра обороны, и депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Карине Аджемян.

В.Ширханян отметил, что его как гражданина больше бы устроило, если бы всю ответственность за исполнительную власть взяла на себя РПА, поскольку когда имеющая министерские портфели какая-либо политическая сила проваливает работу, то никто за это ответственность не несет.

В ответ Карине Аджемян отметила, что сформировавшая властное большинство РПА в любом случае выступает в роли политической силы, которой выдвигают требования. Что касается коалиции, то так работать просто удобнее и эффективнее, поскольку функции распределяются и между другими получившими голосами партиями.  

Ширханян добавил, что большинство тех, кто проголосовал за “Процветающую Армению”, были не сторонниками этой партии, а людьми, которые иначе не могли сказать “нет” РПА.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter