HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Строительство водовода в Одзуне угрожает существованию более 150 сосен

В ближайшие дни в селе Одзун Лорийской области, вдоль сосновой аллеи протяженностью 200 метров начнется строительство нового водовода.

При подготовке проектно-сметных документов ООО “ДЖИНДЖ” не учло, что в результате строительства водовода под угрозой окажутся более 150 сосен, растущих по обеим сторонам аллеи.

Агроном из Одзуна Езек Агванян сообщил “Hetq”-у, что для прокладки труб в центре сосновой аллеи должна быть вырыта траншея, и в ходе этих работ корни деревьев, несомненно, будут повреждены.

По мнению Агваняна, для строительства водовода организация “Армводоканал” может выбрать другую дорогу, проходящую в 30 метрах от аллеи.

В беседе с “Hetq”-ом начльник алавердинского участка ЗАО “Армводоканал” Артур Кололян сообщил, что строящийся 300-метровый водовод позволит обеспечить водой проживающих в этом квартале 15 семей. 200 метров трубопровода будут проходить через центральную часть сосновой аллеи.

“Трубы проложим так, чтобы не повредить деревья. А вообще что важнее – дерево или питьевая вода?”,- заметил начальник участка.

На наш встречный вопрос – “а нельзя ли решить проблему водоснабжения не за счет повреждения сосен?” – Артур Кололян ответил: “Колодцы мы поставим подальше от жилых домов, чтобы инспектор записывал показания счетчика и сообщал абоненту количество использованной им воды и сумму платежа”.

И все же Кололян пообещал при прокладке труб обеспечить безопасность деревьев. “Если в ходе строительства будут срезаны корни хотя бы одной сосны, я не позволю продолжить работы”,- заверил он.

Между тем Езек Агванян не считает реальным выполнение этого обещания. По его словам, строительство водовода в любом случае поставит под угрозу существование более 150 сосен. “Поэтому жители квартала не разрешают “Армводоканалу” начинать работы по прокладке труб”,- сказал Е.Агванян.

Комментарии (1)

zohrab
let them run the pipeu will have water i assure you nothing will happen to the trees i know this its my job

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter