HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Шаумянский район уничтожается – Самвел Карапетян

“Наша пропаганда почти ничем не отличается от азербайджанской. Исключение, пожалуй, составляет то, что о районах Арцаха мы говорим как об освобожденных землях, а они их представляет как оккупированные армянами”,- заявил на пресс-конференции по вопросу уничтожения Шаумянского района заместитель директора Института литературы Вардан Деврикян. По его словам, не стыдно в ходе переговорного процесса представлять международной общественности и наши потери, “а то получается, что мы освободили или заняли ту или иную территорию (пусть даже это исторические армянские земли) и ничего во время военных действий не потеряли”. “Получается, что мы действительно оккупанты?”, – задался вопросом В.Деврикян.    

Памятниковед Самвел Карапетян напомнил о том, что до 1992 года мы с хозяйской заботой относились к сохранению элементов армянской культуры в северных районах Арцаха, а сейчас, когда после установления перемирия эти районы находятся на территории врага, там последовательно уничтожается почти все, что напоминает о существовании армян, за исключением тех сооружений, которые имеют практическое значение – мосты, источники. С них просто стирается имя архитектора.  

С.Карапетян отметил, что мы располагаем скудными сведениями о потерянных на севере Арцаха территориях, а также о находящихся в Нахиджеване и незаметно уничтожаемых культурно-исторических ценностях.

“Когда из 10 миллиона рассеянных по всему миру армян около 7-8 миллионов занимаются торговлей и ремеслами, то естественно, что осознание необходимости жить ради земли ослабляется”,- сказал в заключение Самвел Карапетян.

 

Комментарии (2)

viewer
To Comment 1, shut up idiot.
Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Բայց ԱՄԵՆԱԱՆՀԱՍԿԱՆԱԼԻՆ այն է,որ այդ բիզնեսմեն ու «բիզնեսմեն» Հայերը իրենք արդար /կիսաարդար աշխատած կամ քցած փողերը ՎԱՏՆՈՒՄ են ՕՏԱՐ հողի վրա ԵՎՍ ՄԻ պսպղուան-ցուցադրական եկեղեցի կառուցելու վրա. «Արա ոնց կլինի, որ Սոֆիայի եկեղեցին մեր Լվովի եկեղեցուց մեծ լինի. ձև չկա»: Հայաստանում ՎԱՂՈՒՑ ԺԱՄԱՆԱԿՆ է,որ նորից սկսեն կառուցել ՎԱՀԱԳՆ ու ԱՆԱՀԻՏ Աստվածների տաճարներ: Հայը ՊԻՏԻ իրեն ՎԵՐՋԱՊԵՍ հետևյալ ԿԱՐԵՎՈՐ հարցը տա.«մենք Վահագն/Անահիտի, թե Հրեա Աբրահամի ցեղի ժառանգորդներն ենք?»:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter