HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Армянин из Америки: “Вильсоновскую Армению нельзя потерять”

“Все СМИ Америки подчиняются указаниям центра. Если отдается  распоряжение продвигать какой-либо вопрос, то его продвигают, если нужно замалчивать, то замалчивают”,- заявил сегодня на пресс-конференции руководитель телепрограммы “Армянский дом”, уже 8 лет выходящей в эфир в городе Гленделе (США), Гамлет Нерсисян. Программа транслируется телекомпанией ААВС (Armenian American Brodcasting Company).

По словам Г.Нерсисяна, армяне США уже много лет ведут борьбу за признание Геноцида армян. Однако проблема в том, что на протяжении веков Армения находилась в зависимости от других стран, что наблюдается и сегодня. Поэтому нужно сделать все, чтобы избавиться от этой зависимости и заявить миру о себе.

В последнее время изменилось также отношение евреев к Геноциду армян, этот вопрос уже обсуждается в Кнессете, разумеется, с учетом интересов евреев, отметил Гамлет Нерсисян.

Турция, по его мнению, хочет стать лидером всего арабского мира, однако ей этого не позволят, и если эта страна зайдет слишком далеко, то “американцы вытащат карту Вильсона”. Г.Нерсисян убежден, что права на земли, указанные на данной карте, принадлежат армянам, однако США пока не используют этот аргумент. Как только это станет выгодно Западу, там сразу же поднимут этот вопрос.

“Нам надо быть готовыми, чтобы не потерять вильсоновскую Армению. Может случиться так, что эти земли отберут у турок, но передадут кому-то другому”,- сказал Гамлет Нерсисян. Он также отметил, что на деле ни США, ни Россия, ни Евросоюз не решают политических вопросов. В действительности существует центр, который руководит всем миром и которому подчиняются все страны. В настоящее время во всем мире актуальны экономические вопросы, поэтому в течение как минимум одного года политические вопросы решаться не будут.

Говоря об армянской общине США, Нерсисян заметил, что в частности в вопросе признания Геноцида армян она оказалась меж двух огней: “Выбирают демократов – они обманывают, выбирают республиканцев – они тоже обманывают”. 

Что касается Армении, то Гамлет Нерсисян видит здесь серьезные социальные проблемы, не решив которые нельзя будет двигаться вперед. Диаспора утратила доверие, и это будет продолжаться до тех пор, пока Армения не станет надежным партнером, резюмировал наш соотечественник из США.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter