HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

“Мы пришли и взяли власть у народа” – Акоп Акопян

“Задача оппозиции – сделать программу правительства доступной для общества, поскольку она очень прогрессивная”,- заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Акоп Акопян в ходе дискуссии с секретарем оппозиционной партии “Наследие” Степаном Сафаряном. По словам Акопяна, оппозиция должна забыть о своих предвыборных программах и вместе с правительством приступить к реализации новой программы.

Давая оценки правительственной программе, депутат-республиканец отметил, что это программа сформировавшей парламентское большинство власти, следовательно она хорошая. Однако в формулировке депутата эта мысль прозвучал буквально так: “Мы пришли и взяли власть у народа”. “Правильно, вы взяли власть у народа”,- заметил Степан Сафарян.

Говоря о важнейших пунктах программы правительства, представитель РПА заявил, что если правительство до сих пор просто контролировало экономику, то сейчас оно обязуется принимать непосредственное участие в ее развитии. Кроме того, действующая с 1999 г. программа по смягчению бедности, по словам Акопяна, будет заменена программой по устранению бедности. Власти поставили задачу создать 100 тысяч новых рабочих мест, чтобы помочь бедным своими же средствами преодолеть бедность, сказал Акопян. В связи с этим высказыванием один из журналистов поинтересовался у представителя правящей партии: “Если вы столько времени пытались смягчить бедность, но она только увеличилась, то что же будет, если вы попытаетесь ее устранить?”

А.Акопян признал, что за последние 4 года бедность увеличилась на 10%, составив 35,8% (простой расчет свидетельствует о том, что беден каждый третий житель Армении), добавив, что это объясняется также повышением порога бедности, что в свою очередь обусловлено ростом цен.

Однако Степан Сафарян подчеркнул, что за последние 20 лет не население обеднело, а его довели до бедности, чтобы на выборах легче получать голоса.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter