HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сона Авагян

Нвард Манасян: “Жители Авана из страха следили за акцией по зажжению свечей со своих балконов”

Многие жители ереванского административного района Аван следили за акцией по зажжению свечей, которая была организована 8 июля по случаю семи дня со дня смерти жестоко избитого в ресторане “Арснакар” военного врача Ваге Аветяна, со своих балконов, так как боялись. Такое мнение высказала на сегодняшней пресс-конференции член инициативной группы общественного движения “Ваге Аветян” Нвард Манасян.

“Заявка на участие есть, но осторожность пока сохраняется”,- сказала Манасян. По ее словам, с учетом осуществлявшегося на протяжении многих лет процесса отчуждения и лишения прав граждан Армении реакция общественности была адекватна инциденту в “Арснакаре” 17 июня.

“Основную вину за молчание я возлагаю на криминально-олигархическую систему, которая довела народ до нищеты и держала нас в страхе, в обществе, созданном по принципу концлагеря под открытым небом”,- отметила Нвард Манасян.

Другой член инициативной группы движения “Ваге Аветян” Лариса Алавердян добавила, что в реакции общества проявились некоторые неадекватные моменты. Ее удивили утверждения некоторых людей о том, что во время инцидента врачи были под воздействием алкоголя. “Можно подумать, это может оправдывать убийство посредством жестокого избиения. Даже если они были пьяны, это не повод и не смягчающее обстоятельство для столь жестокого убийства”,- подчеркнула Л.Алавердян.

В то же время она отметила, что до событий в “Арснакаре” Рубен Айрапетян в своих публичных выступлениях право наказывать, определять исход конкретного случая приписывал себе.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter