HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сона Авагян

Лариса Алавердян: РПА политизирует инцидент в “Арснакаре”

“Да, этот случай нуждается в политическом анализе, в политических выводах и политических шагах”,- заявила сегодня на пресс-конференции член инициативной группы общественного движения “Ваге Аветян” Лариса Алавердян, касаясь инцидента в ресторане “Арснакар”. 

Комментируя мнение о том, что политические силы спекулируют произошедшей трагедией, Л.Алавердян сказала, что политические силы пытаются замять этот случай.

“В этой ситуации более чем необходимо заявление Республиканской партии с четкой выраженной позицией. То есть политизация проявляется не только в действиях, но и в бездействии. Политизирует как раз правящая партия”,- отметила член инициативной группы.  

Касаясь мнения представителей РПА о том, что участники акций протеста пытаются получить дивиденды, Лариса Алавердян заметила, что каждый мерит своим аршином.

“Поскольку эти люди руководствуются лишь таким подходом, они не знают, что человек может испытывать гнев, боль, протестовать, вставать на защиту страны, идти на риск, бороться против грубой силы. А входящие во власть люди думают лишь о своих креслах, о своем комфорте, о своем обогащении, о притиснении других. Мне жаль этих людей”,- заявила Л.Алавердян.    

По ее словам, в любой стране, где гражданское общество активизируется и начинает действовать грамотно, регрессивные властные силы начинают применять грубые методы, которые в психологии называются “шагами отчаяния”.

“Однако гражданское общество пробуждается, активизируется, и развитие этих качеств очевидно”,- добавила Лариса Алавердян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter