HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Маргарита Хачатрян больше не требует с “Грапарака” 2 млн драмов

Председатель координационнного совета общественной организации “Зинвор” (“Солдат”) Маргарита Хачатрян отказалась от предъявленного газете “Грапарак” своего денежного требования в размере 2 млн драмов. М.Хачатрян требует лишь опровергнуть опубликованные в газете те сведения, которые, по ее мнению, являются клеветой. Об этом на сегодняшнем заседании в суде общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш заявил представитель истца Давид Тумасян.    

Напомним, что истец оспаривает опубликованную в газете “Грапарак” 21 апреля 2011 г. статью под названием “Была ли драка?”, в которой говорится, что в одной из воинских частей НКР Маргарита Хачатрян затеяла спор с командованием и что дело дошло даже до потасовки и драки. Хачатрян расценила эти сведения как клевету, потребовала напечатать опровержение и заплатить ей компенсацию в размере 2 млн драмов.  

Отказ от денежного требования адвокат истца объяснил финансовыми проблемами газеты. “Чтобы в дальнейшем “Грапарак” не спекулировал утверждениями о том, что Маргарита Хачатрян решила обогатиться подобным путем, мы решили вообще не предъявлять денежного требования”,- отметил Д.Тумасян.

По словам адвоката, в ходе судебного процесса не были представлены какие-либо доказательства того, что подобный случай имел место. Между тем истец представил справку из воинской части, в которой говорилось, в указанный день никакого инцидента в части не было зарегистрировано.

Представляющий интересы “Грапарака” адвокат Давид Даниелян отметил, что журналист добросовестно выполнил свои обязанности, позвонил М.Хачатрян с целью уточнения полученных сведений и включил в материал ее ответ, в котором она отрицала эту информацию. Следовательно необходимости в публикации нового опровержения нет.

Сегодня стороны коснулись также представленного истцом текста опровержения, который по своему объему превосходит опубликованный материал и включает также извинение редакции Маргарите Хачатрян. Представитель газеты отметил, что извинение приносят только в случае оскорбления, а не клеветы. Более того, в тексте опровержения истец требует воздержаться от аналогичных сведений и в дальнейших публикациях, что также неприемлемо для газеты.

С учетом изложенного адвокат Давид Даниелян выступил с возражением против иска и попросил суд полностью его отклонить.

30 июля суд огласит решение по данному делу.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter