HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Левон Айрапетян

Сколько может продержаться Гагик Хачатрян?

29 сентября 2011 г. председатель Комитета госдоходов Гагик Хачатрян, касаясь доходной части бюджета 2012 г., отметил, что в истории Армении такого роста налоговых доходов, да еще в кризисный период, не предусматривалось. “Поэтому у нас есть определенное беспокойство, и нам предстоит серьезная работа над этим документом, чтобы понять, на что надеяться в вопросе сбора налогов в следующем году”,- заявил Г.Хачатрян. Было решено увеличить налоги за счет расширения налоговой базы и усиления администрирования.

Сегодня очевидно, что КГД затрудняется собирать предусмотренную сумму налогов. Два крупных налогоплательщика при условии остаться неназванными рассказали нам подробности встречи, которая состоялась вчера у начальника налоговой инспекции по крупным налогоплательщикам Ашота Арзуманяна. Последний заявил собравшимся, что предусмотренные поступления в госбюджет не обеспечиваются. Он также отметил, что представленные крупными налогоплательщиками кассовые чеки не отражают реальную картину и что впредь вместе с этими чеками крупные налогоплательщики должны представлять счет-фактуры.

“Целенаправленно разваливают экономику страны, и мы не можем понять, откуда это идет. Все делается для того, чтобы мы закрыли здесь свои предприятия и уехали из Армении”,- сказал один из крупных налогоплательщиков. Другой обусловил эту политику разногласиями между премьер-министром Тиграном Саркисяном и Гагиком Хачатряном. “Премьер повышает порог налогов, зная, что это вызовет недовольство, что обеспечить такие поступления будет невозможно. От этого конфликта страдаем мы, налогоплательщики”,- отметил второй наш собеседник.

Мы предложили обсудить этот вопрос за круглым столом, пригласив также представителей государственных структур. Они категорически отказались участвовать в этой инициативе, однако поддержали идею проведения дискуссий на эти темы.

Гагик Хачатрян делает все, чтобы собирать налоги, поскольку в противном случае ему придется распрощаться со своей должностью. Но он уже встречает серьезные препятствия, и не исключено, что вновь представит заявление об уходе.  

Комментарии (8)

темина
здравствуйте..можно мне вопрос?
GEGHAM
TESNES KACHATRYAN@ IR BIZNESNERIC HARKER MUCUM A ? VORKAN KAROX ENK MENK MEZ XABEL U ASEL VOR AMEN INCH LAV E ?
aram
http://www.armlur.am/index.php?page=article&id=29602
armen
eeeeeeeeeee lav eeeeeeeeee
gag
el betaren azate
STS
Իսկ ով չգիտի, որ ներկյացվող ՀԴՄ ներն իրական պատկերը չեն ներկայացնում: Եվ էդ վիճակի վերացմանն ուղղված քայլերը դիտվում են որպես, տնտեսությունը կազմալուծող երևույթ: Մի տպեք ՀԴՄ , որ զարգանա տնտեսությունը
GALUST
ՄԻ ՀՆԱՐՔ ՄՏԱՑԵՔ ՈՐ ՀԱՐԿԱԻՆ ԲԵՌԸ ԺՈՂՈՎՐԴԻ ՎՐԱ ՄՆԱ,,,,ՄԵԿ Է ՀԱՍՏԱՎԻԶ ՕԼԻԳԱՐԽՆԵՐԸ ՓՈՂ ՏՎՈՂԸ ՉԵՆ
Karen
Gagon ev Bulkin karavarutian poxi axbiurn en. Meky legal miusy voch!!! Kes bur joxovurda mnacel dranc el talaneq vor hagist qneq. Bulkin asela vor Bolorit poxov karni u noric nshanakveluia................

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter