HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татевик Шалджян

Новое требование директора школы сайту “7 օր”

Сегодня в суде общей юрисдикции ереванского административного района Шенгавит состоялось рассмотрение иска директора 11-й школы им.М.Мелконяна Рузанны Азизян против СМИ “7օր” (www.7or.am).

Напомним, что 16 апреля с.г. сайт “7օր” разместил материал под названием “Директор-однокурсница Сержа Саргсяна требует с учителей 100 долларов?”, который касался жалобы родителей той же школы на то, что директор Рузанна Азизян требует с учителей первых классов по 100 долларов.  

Однако на следующей день “7օր” под заголовком “Опровержение” опубликовал с некоторыми сокращениями разъяснения адвоката Р.Азизян Аршака Товмасяна, в которых отмечалось, что в редакцию “звонили не недовольные родители, а уволенные из школы 2-3 бывшие учительницы”, которые по словам адвоката, пытались опорочить как Рузанну Азизян, так и весь коллектив школы.  

На сегодняшнем заседании Аршак Товмасян представил суду основания и доказательства по двум вышеупомянутым статьям “7 օր”, а также по статье “Однокурсница Сержа Саргсяна подала в суд на “7 օր” и требует денег” (28.06.2012). Истец также изменил требование иска и теперь требует от СМИ за оскорбление и клевету 300 тысяч драмов, плюс ранее требуемые 100 тысяч драмов за юридические расходы.

Представитель ответчика, директор ООО “Теванян” Андраник Теванян заявил суду, что они выполнили все предусмотренные законом действия, в частности, опубликовали опровержение в соответствии с требованиями ст.8 закона “О массовой информации”. Теванян также сказал, что в спорной статье они не подтверждали полученный ими сигнал, а представили информацию под вопросительным знаком.

Однако Аршак Товмасян заявил, что отправленное им “7 օր” письмо всего лишь содержало разъяснения и не представляло собой опровержение. Адвокат также отметил, что своими статьями “7 օր” хотел оскорбить и оклеветать Рузанну Азизяну, обвинив ее в уголовно наказуемом деянии – получении взятки. 

В ходе заседания обе стороны сослались на соответствующие статьи УК РА.

В итоге судебный процесс вступил в этап судебного рассмотрения. Следующее судебное заседание назначено на 8 августа. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter