HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

В селе Акори выборы сопровождаются оказанием социальной помощи

В процессе подготовки к предстоящим 9 сентября выборам главы администрации села Акори в Лорийский области действующий староста Камо Симонян использует финансовые средства общинного бюджета. По словам акорийцев, Симонян еще с мая начал раздавать своему окружению по 10.000 драмов в качестве социальной помощи и с целью формирования своего электората. Решениями совета старейшин Акори с мая по июль староста раздал односельчанам социальную помощь на сумму 1.050.000 драмов.

А сейчас, на пороге выборы, Камо Симонян преподнес жителям села другой сюрприз. Спустя 8 месяцев после обсуждения и утверждения советом старейшин бюджета общины на 2012 г., он расклеил в селе листовки, которыми информирует акорийцев о предусмотренных им расходах за счет выделенных общине из госбюджета экологических субвенций. На протяжении 10 месяцев пребывания на посту главы сельской администрации Камо Симонян тратил общинный бюджет так, будто это были его карманные деньги. “Hetq” писал об этом неоднократно.

Мы также выяснили, что перед прошедшими в мае парламентскими выборами Симонян раздал акорийцам социальную помощь на сумму около 3,8 млн драмов. Многие не получившие эти деньги социально необеспеченные жители села предположили, что староста раздает средства из экологических выплат – за загрязненный воздух. Однако Камо Симонян вместо того, чтобы представить необходимые разъяснения, в распространенных сельской администрацией листовках сообщил, что “выплачиваемая жителям общины социальная помощь в размере 10 тысяч драмов выдается за счет общинного бюджета”.

Акорийцы уверены, что придет день, когда староста ответит за то, что раздавал направо-налево собранные с населения налоги. Тем временем обстановка в селе Акори в связи с предстоящими в сентябре выборами постепенно накаляется. Сельчане считают, что 9 сентября необходимо также дать оценку нарушениям, которые были допущены старостой, являющимся одновременно председателем управляющего совета сельской школы, во время состоявшихся в декабре 2011 г. выборов директора школы.

Отметим также, что за 10 лет пребывания в должности главы администрации Акори Камо Симонян так и не усвоил, что совет старейшин является органом, контролирующим доходы и расходы общинного бюджета. Член совета старейшин Ванера Ниазян сообщила “Hetq”-у, что уже 9 месяцев староста не сообщает ей о дне и времени проведения заседаний. В.Ниазян объясняет это тем, что во время выборов директора школы она отказалась помогать председателю управляющего совета осуществлять фальсификации.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter