HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

5 пунктов Юрия Варданяна

1 августа корреспондент news.am обратился ко мне с просьбой прокомментировать причины неудачного выступления на лондонской Олимпиаде нашего молодого тяжелоатлета. Журналист, разумеется, обратился ко мне не как к политическому или государственному деятелю, а как к эксперту, профессионалу, поскольку в этой области и в спорте в целом меня можно считать профессионалом.

Свое мнение, касаться которого не считаю сейчас нужным, я высказал как специалист. Однако мои доброжелательные слова, сказанные к тому же с  болью, некоторые круги восприняли иначе, более того, необоснованно политизировали.

Некоторые молодые люди, имея серьезные проблемы с воспитанием, позволили себе выражения, не соответствующие их знаниям, уму и уровню. Они даже заявили: пусть Варданян не уезжал в Америку, остался бы здесь, воспитывал молодежь, а раз уехал, то он не имеет права говорить.

Я считаю недопустимым такой подход и в связи с этим хочу высказать несколько соображений.

Первое. Категорически неприемлемо политизировать в стране спорт и связанные с ним проблемы. Спорт – это чистота, которую нельзя загрязнять чьими-либо абициями и коротким умом.

Второе. Нельзя переводить профессиональную дискуссию в любой сфере в политическое поле.

Третье. Несогласие с мнением того или иного эксперта нельзя использовать как повод для оскорблений или спекуляции личными отношениями.

Четвертое. Неуважительное отношение к возрасту и пройденному пути другого человека, в данном случае оппонента, недостойно молодых людей в Армении. Еще более недостойно искать в пройденном этим человеком пути темные страницы, особенно когда их нет (я не раз имел повод представлять общественности причины как моего отъезда в Америку, так и возвращения).

Пятое. Считаю недопустимым использование моего профессионального заключения в качестве мотива выяснения личных и политических отношений. С Гагиком Царукяном у меня нет никаких личных проблем или разногласий. Разногласия у меня есть и будут по вопросам руководимой им сферы, в которой я, в отличие от него, являюсь профессионалом.

Юрий Варданян
многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы по тяжелой атлетике

Комментарии (1)

Mleh
Ափսոս էր Յուրին...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter