HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Будет создан Трибунал общественной справедливости по делу “Арснакара”

Общественное движение “Ваге Аветян” выступило сегодня с заявлением, в котором, в частности, говорится: “Два с половиной месяца прошло с того дня, как сотрудники “службы охраны” ресторана “Арснакар”, принадлежащего Рубену Айрапетяну, убили военного врача, майора Ваге Аветяна и нанесли тяжкие телесные повреждения его коллегам и друзьям. За это время общественность вместо раскрытия преступления и достойного наказания виновных становится свидетелем нового преступления, совершаемого на этот раз правоохранительными органами, органами судебной экспертизы, правосудия и должностными лицами. Это преступление совершается посредством скоординированно политики, с неприкрытым цинизмом, явными и грубыми нарушениями не только духа, но и буквы закона”.

В заявлении отмечается, что второе преступление, которое проявляется в частности в неуважительном отношении к потерпевшей стороне и представлении заведомо ложной и дезориентирущей судмедэкспертизы, умышленном нераскрытии и искажении обстоятельств убийства, нежелании привлечь к ответственности некоторых виновных (в том числе знавшего о преступлении и отдавшего распоряжении о совершении убийства Рубена Айрапетяна и некоторых сотрудников его охраны), в подчеркнутой форме демонстрирует всю глубину кризиса справедливости, возникшего в результате деятельности в стране системы криминально-олигархического управления, и его несовместимость с неоспоримым требованием защиты со стороны государства достойной жизни и естественных прав граждан.

В связи с этим инициативная группа движения “Ваге Аветян” заявляет о необходимости создания Трибунала общественной справедливости.

Основные функции Трибунала должны состоять в следующем:

- выявление и раскрытие преступлений, совершенных представителями властной системы, контроль за деятельностью судебно-правовых органов и должностных лиц, надлежащая и обоснованная политико-правовая оценка их действий;

- публикация специализированных и общественно-политических заключений с целью защиты достоинства жертв насильственных действий и оповещения общественности;

- направление психологического отношения и поведения лишенного отправления правосудия общества по пути защиты достоинства, естественных прав и справедливости, что позволит предотвратить нынешние гибельные действия судебно-правовой системы, толкающей общество на самосуд.

Вместе с тем инициативная группа движения “Ваге Аветян” требует провести полное, всесторонннее и беспристрастное расследование убийства Ваге Аветяна и причинения тяжких телесных повреждений его коллегам.

Комментарии (2)

Բազում ընթերցողներ
Այսպիսի տրիբունալի ստեղծումը միակ ճանապարհն է, մեր ազգը պետք է գոյություն ունենա: Եթե պետական պաշտոնյան, դատավորը, խաբում են երկրի նախագահին կամ վերադաս դատական ատյանին,եթե վիրավորված ժողովուրդ կա ու առկա է բնօրրանից դուրս վռնդում, ապա ազգի պոռթկումը զսպելու համար միակ ճանապարհը տրիբունալի ստեղծումն է: Բազում մարդկանց ցանկությունն է սա:
Vasil
hamakarciq em, patrast em mianal ardarutyan jatagovnerin

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter