HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Активная часть общества будет следить за раскрытием дела “Арснакара” и наказанием виновных

Со дня избиения до смерти в ресторанном комплексе “Арснакар” военного врача Ваге Аветяна прошло почти два с половиной месяца, однако виновные пока не получили достойное наказание. Между тем общественность не молчит, и наиболее активные члены общества решили взять на себя функции правовой системы РА. Сегодня они выступили с заявлениями.

Руководитель общественного движения “Ваге Аветян” Гарегин Чукасзян сообщил, что предусматривается создать Трибунал общественной справедливости, первый форум которого состоится через три дня. По словам Чукасзяна, убийство Ваге Аветяна и жестокое избиение его коллег – лишь первое преступление. Второе преступление, которое является более гибельным, - это бездействие правовой системы, нежелание наказать истинных виновных, неуважительное отношение к потерпевшей стороне (отца Ваге Аветяна государство признало правопреемником лишь через 40 дней), заведомо ложные результаты судебной экспертизы, умышленное бездействие следственных органов в деле раскрытия преступления, препятствование работе адвокатов правопреемника Ваге Аветяна.

По мнению члена инициативы “Требуем наказать всех виновных в произошедшем в “Арснакаре” Ларисы Алавердян, в этом деле государство не желает выполнять свою основную функцию, в результате чего в Армении отсутствует доверие к правовой системе.

Другой член этой же инициативы Зара Ованнисян добавила, что убийство Ваге Аветяна и бездействие правоохранительных органов в вопросе установления виновных и всех обстоятельств преступления являются вызовами для каждого гражданина РА и Конституции страны.

Адвокаты Тигран Егорян и Лусине Акопян, представляющие интересы правопреемника В.Аветяна, его отца Гарника Аветяна, сообщили, что представленные ими почти 20 ходатайств были отклонены, а это означает, что орган предварительного следствия не обеспечивает всесторонность и полноту расследования.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter