HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Социальная реклама не должна появляться от случая к случаю

“Социальная реклама – психологический механизм, который блестяще работает во всем мире начиная с 1906 г., когда в США была создана первая социальная реклама. Большая часть общества имеет определенные социальные проблемы, и когда человек, у которого есть такие проблемы, видит, что об этом говорится вслух на уровне СМИ, то социальная напряженность ослабевает”,- сказал сегодня на пресс-конференции, посвященной культуре социальной рекламы в Армении, председатель Ассоциации аудио-визуальных журналистов Арзуман Арутюнян.

По его словам, в нашей стране культура социальной рекламы не сформирована надлежащим образом, и если не удается восполнить этот пробел на государственном уровне, то это должен сделать общественный сектор. При финансировании правительства организуются довольно успешные акции против траффикинга, однако они проводятся в рамках международного Дня борьбы с траффикингом, а об инвалидах “вспоминают” лишь во время выборов с целью обеспечить их избирательное право, добавил Арзуман Арутюнян.

Он также выразил убежденность, что социальная реклама не должна появляться от случая к случаю. Самый лучший вариант – иметь лабораторию социальной рекламы, в которой желающих научат оформлять заказ на социальную рекламу, ознакомят с международным опытом.

В сентябре в Армении впервые стартует виртуальный фестиваль социальной рекламы, который послужит средством общения, даст людям возможность заявить о социальных проблемах, правильно преподнести информацию о них, сообщила консультант фестиваля Мариам Мовсисян. Посредством сайта www.socialadfest.am программа станет доступна не только для участников, но и для общественности.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter