HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Доходы депутата: почему Спартак Меликян избран депутатом по списку РПА?

Председатель партии “Демократия и труд” Спартак Меликян с 2007 г. избирается депутатом Национального Собрания по пропорциональному списку Республиканской партии Армении. Его появление в списке РПА неслучайно – в рядах правящей партии состоят в основном предприниматели, нуждающиеся в “крыше”.

Конечно, экономический вес Спартака Меликяна не сравнится, скажем, с экономической деятельностью другого депутата парламентской фракции РПА Самвела Алексаняна, но и Меликян владеет немалым состоянием.

Согласно декларации депутата об имуществе и доходах, в городе Раздане у него пансионат и земельный участок, в Армавире – торговый центр на правах долевой собственности и земельный участок, в Ереване – административное здание и земельный участок, в Гегаркуникской области – приусадебный участок, в Абовяне – квартира площадью 92 кв.м, столовая площадью 428.65 кв.м, торговый павильон, земельный участок, а также жилой дом площадью 1554.45 кв.м.

По положению на 1 апреля, Спартака Меликян имел два автомобиля – “Тойота Ленд Краузер 200” 2007 г. выпуска и трактор марки “Нью Голланд 55 М” 2000 г. выпуска.

Что касается доходов депутата, то по положению на 1 апреля он за последний год получил в Национальном Собрании зарплату в размере 3 млн 122 тыс. 500 драмов и около 307 тыс. драмов – в университете международных отношений “Анания Ширакаци”. 1 млн 620 тыс. драмов составил его доход от сдачи в аренду помещения и 30 млн драмов – от продажи движимого имущества.

В указанный период у С.Меликяна было 30 млн драмов и 400 тысяч долларов.

Депутату принадлежат 49,7% акций ОАО “Автомеханический”, а также 100 процентов акций ООО “Зейтунский рынок” и “Университет международных отношений “Анания Ширакаци”.

Отметим, что в 2009 г. доходы Спартака Меликяна составили всего 4 млн 160 тыс. 175 драмов, в 2010-ом – 22 млн 411 тыс. 639 драмов, еще 22 млн драмов он получил в качестве имущественного дохода.

Комментарии (3)

nan
ba mi kichel qrtinq nkareiq meliqyani chakatin vor imanainq qrtinqova ashxatum es mard@
Արտակ Մարդյան
Ով է մեղավոր, որ պարոն Մելիքյանը կարողանւմ է արդար ճանապարհով վաստակել, իսկ մյուսները չեն կարողանում? Բողոքելու փոխարեն թող գնան Մելիքյանի մոտ, մի հատ խորհուրդ հարցնեն, աշխատելու ձևը սովորեն: Ախր ձեր ինչին է պետք ինչ ունի Մելիքյանը, ամեն մարդ ունի էն ինչին արժանի է: Հայաստանի համար շատ լավ կլինի, որ Մելիքյանի նման մարդիք շատ լինեն:
Մեսրոպ Մեսրոպյան
Բան չհասկացա, իբր այս ի՞նչ էր, հայտարարություն է՞ր, բողոքի դիմում է՞ր, հրապարակախոսություն է՞ր, իմաստը ո՞րն էր այս նյութի: Թե՞ պավիրված հերթական նյութ էր:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter