HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нашлась еще одна жертва развратных действий старосты села Арташен

“7 октября исполнится ровно год, как я каждый день просыпалюсь в 4 часа ночи и больше не могу уснуть. Именно в этот день и в этот час я своими руками бросила своего новорожденного сына в поле”,- рассказывает 21-летняя Анна Мкртчян. Об этом она сообщила и на прошедшем 23 августа судебном заседании по делу старосты села Арташен Горисского района Азата Гукасяна.

Уголовное дело против старосты было возбуждено по обвинению в развратных действиях в отношении 14-летней ученицы сельской школы. По словам Анны, отцом ее ребенка был этот же обвиняемый.

Инициатива дачи показаний в суде исходила от нее. “Я много месяцев ждала того дня, когда смогу публично рассказать о произошедшем. Чем больше времени проходит, тем я сильнее ощущаю свою вину перед собственным ребенком и больше не могу молчать”,- сказала Анна.

О ее отношениях с Азатом Гукасяном в селе знали многие, но о том, что она ждет ребенка, не догадывалась даже ее мать. “Все началось с того, что меня заподозрили в краже золотых украшений из дома наших соседей. Я тогда училась в 9-ом классе. Сейчас я уже не могу сказать, было ли на самом деле выдвинуто такое обвинение или он меня обманул, но однажды он вызвал меня к себе и пообещал помочь закрыть дело. Затем предложил пойти ночью в полицию якобы для составления объяснительной. Я так боялась оказаться в тюрьме, что согласилась. Но мне даже в голову не пришло, что мы можем не доехать до Гориса... Уж лучше бы я отсидела 4 года в тюрьме, чем пережила весь этот кошмар. После этого мы регулярно встречались. Тогда я еще училась в школе. Он даже купил мне платье на выпускной. Ревновал, запугивал, чтобы я никому ничего не рассказывала. Звонил ночью, и если я отказывалась встретиться с ним, то говорил, что распорядится возобновить расследование. Когда я забеременела, то часто замечала, что нынешняя жертва, несовершеннолетняя, ходит в администрацию села. Я звонила по телефону и спрашивала, почему он вызывает эту девочку. Он отвечал, что она приходит по вопросу пенсии. Он даже запретил мне рожать в больнице. Я родила ночью у себя дома и своими руками... Если бы он разрешил мне рожать в больнице, то я бы оставила ребенка у врачей, пусть кто-нибудь усыновил бы его... Но когда подошло время родов, он сбежал в Ереван, позвонил оттуда и приказал: избавься от него”,- рассказала Анна.

Она заявила, что ни в коем случае не откажется от своих показаний. По мнению некоторых сельчан, мать Анны не хочет, чтобы дочка давала показания и всячески пытается оградить ее от этого дела, но Анна продолжает упорствовать и требовать расплаты за свои страдания.

Аналогичные показания дала также мать потерпевшей по данному делу 14-летней девочки. “Кто сказал, что мой ребенок умственно отсталый? Если б это было так, почему она должна была посещать школу? После произошедшего девочка находилась в стрессе, мы даже не надеялись, что она вновь заговорит”,- сказала Эльмира.

Учебный год уже начался, но 14-летняя девочка в школу не ходит. “Я боюсь, что ей придется зайти в ту классную комнату, где все это произошло, и она снова испытает стресс. Знаю, что моя дочка уже не будет такой жизнерадостной, простодушной и беззаботной, какой была раньше. Поэтому если суд вынесет обвиняемому мягкий приговор, мы дойдем до Кассационного суда”,- со слезами на глазах сказала мать девочки. Их семью пытались запугать, предлагали деньги, но Эльмира все же надеется, что приговор будет справедливым.

Напомним, что назначенное на 30 августа очередное закрытое судебное заседание под председательством судьи Наполеона Оганяна не состоялось по той причине, что адвокат обвиняемого отказался от своего подзащитного. Следующее заседание назначено на 11 сентября.

Анжела Маргарян

Комментарии (13)

Armenian
http://hetq.am/arm/news/3064/
arm..........
tigran mi guce dues erexu hayr@ vo etpes vstah grumes,kam mi guce dues dnt-n stugel............
Zarmacac
Es patmutyan mej menak ANNAyin chkaroxaca haskanal,aveli shut ANNAsunin!!!Gyuxapeti kerparn arden isk parz a:VAVASHOT VIjVACQ,isk ay mankaspan annayi kerparn anhaskanali u mardkayin uxexum chtexavorvox...MAYR barcr ER hnchum...
Hay_Axchik (NeNe)
3. Zarmacac, Inc tvume vor sranq SUT patmutyunner en... Marda petq iranc hamar vor daten,,, erevi sarqum en,,, dranc el pox en tvel .. mi xosqov mutaciayi en entarkvel SAX!!! Et vonc tenc hxiutyun tarav vor voch mek chtesav.... kam erexayin gecec xoteri mej u voch mek chimacav... Heqiatner....
Արմինե
Հայ աղջիկ ես ,բայց հայավարի չես մտածում:Անհարմարա քեզ,ոնց կարա հեքիաթ լինի,որ ամեն մանրամաս չեն գրում չի նշանակում որ... Չնայած ինչքան հիշում եմ դու ամեն մի գրածի միշտ մի բացասական և ոչ լիարժեք կարծիք ունենում ես: Լավ չի մի քիչ համակերպվի մարդկանց ասած ճշմարտությունների հետ
Hay_Axchik (NeNe)
5. Արմինե, Hay em, uxaki myusneri nman zombi chem... vor bolor vat heqiatnerin havatam. Hishum es amisner araj grecin vor gorisi mi gyuxum Hayry brnabarela 15 amya ir axchkan,,, sax azgy et mardun inch ases vor chasec.. menak es ei vor asum ei chem havatum,,,,, heto et axchka 5-6 amsakan erexayin heracrecin DNT arecin u parzvec vor Hayry cher.... U ov het darcav u et horic neroxutyun xndrec??? Nuynisk et mardun vtarel ein irenc gyuxic..... Hima anharmary um lini INC vory vor myusneri nman terahavat chi te et 200-300 hogun vor et xexj mardun anmex texy datapartum ein u amenavat banery asum??? Anharmary henc qez. vor baxti beh vaxti mardkanc tenc ban chases!!! Erevi menak es em mnacel vor amen mi aylaservac hodvaci tak chishtn em grum,,, u da cerq chi talis che???? Inch ases vor grum en,, harca arajanum, chka chapanish kam xumb vory kstugi u nor heto ktpagri es angraget u molorecnox,, azgy pchacnox Lragroxneri GRACY?????
Տիգրան
Hay_Axchik- Լավ կլինի վերջապես սովորեք հայերեն գրել, իսկ որտեղից եք ասում, որ հայրը չի եղել: ԴՆԹ-ն տեսել եք, թե ոստիկանությունը փոստով ուղարկել է ձեզ:
Արմինե
Հայ աղջիկ քեզ մի բան ասեմ,ոնց ուզում ես հասկացի,որովհետև ոնց որ զումբիտ էս արել դու ինքդ քեզ,որ էլ ոչ մի բան չես ընդունելու Էդ 15 ամյա աղջկա հաևանուհի ես եմ ,և .....լավ չգիտես:
Hay_Axchik (NeNe)
Շնագայլեր հարձակվեք !!!!!
a..........
anasunner
a;;;;;;;;;;;;;;;;
hastateq ev anzneq ...........................
Toma
ed gjuxapetin sovetsheni axbanocum petq e pahel u hac chtal, vor satki,
liana
inchqan stahakner unenq mer azgum...menq vorpes azg parcenalu u glux govalu tex chunenq...miayn amachelu

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter