HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Убийца был последней надеждой Алиева в предвыборной кампании – Степан Сафарян

“С первых же минут освобождения преступника в Азербайджане подчеркивалась мысль о том, президент Алиев стоит за спиной каждого, даже самого последнего гражданина, что Алиеву удалось сделать то, что многим казалось невероятным, что вернув Сафарова, он сумеет вернуть и Карабах. Власти Азербайджана умело используют этот шаг для повышения авторитета своего правящего режима”,- такую политическую оценку экстрадиции Рамиля Сафарова дал сегодня на пресс-конференции секретарь партии “Наследие” Степан Сафарян.

По его мнению, армянская сторона тоже должна извлечь пользу из сложившейся ситуации, причем как можно скорее. Сейчас, отметил Степан Сафарян, все вышли сухими из воды. Венгрия, которая затягивала процесс экстрадиции преступника только с одной целью – повысить стоимость этой сделки, возлагает вину на Азербайджан – якобы последний заявил, что может назначить Сафарову аналогичное наказание. В свою очередь азербайджанская сторона дает как будто смехотворное, но совершенное по юридическим формулировкам объяснение: согласно международной конвенции, Ильхам Алиев не имел права досрочно освобождать Сафарова, однако Алиев заявляет, что нигде не написано, что он не мог помиловать и освободить Сафарова.

Армения должна была поднять шум на междунродном уровне до экстрадиции убийцы, однако армянская сторона почему-то молчала, отметил Степан Сафарян. В последние дни основной темой обсуждений в армянской прессе и обществе были лишь выдающиеся формы установленной на Каскаде скульптуры “Куряющая женщина”. Между тем армянская община Венгрии еще 21 августа по своим каналам узнала, что принято решение об экстрадиции Сафарова.

Говоря о новом “Немесисе” (организованном возмездии), Сафарян сказал, что с точки зрения гуманизма он против такого действия, однако с точки зрения обеспечения достоинства и безопасности армянского народа такой шаг будет оправданным.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter