HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Армянский офицер своей трагической смертью объединил наш народ – психолог

Героизация Сафарова в Азербайджане в действительности оказывает негативное воздействие на общество этой страны и, наоборот, положительное на наше общество, считает психолог Карине Налчаджян. По ее словам, для того, чтобы составить представление о нации, необходимо изучить ее национальные символы и предметы гордости. В Азербайджане лаврами национальных героев наделили тупого убийцу, и это явление свидетельствует о менталитете нации и в целом характерно для турок, говорит психолог.

В Азербайджане наблюдается стабильная тенденция к животной ненависти к армянам. Героизация убийцы свидетельствует о повышении в азербайджанском обществе степени нравственной отсталости. А это оказывает положительное воздействие на армянское общество, поскольку чувство боли объединяет людей, усиливает ощущение “мы”, отметила Карине Налчаджян.

Очевидно, что азербайджанское общество сверхагрессивно настроено по отношению к армянам, но это скорее агрессия отчаяния, которая в ходе реальных военных действий не сможет перерасти в силу. А ответная агрессия армян на такие действия носит оборонительный характер и с психологической точки зрения является нормальной, в противном случае армяне превратились бы в закрывших глаза жертв.

В этом плане Карине Налчаджян считает справедливым сжигание азербайджанского флага и и другие проявления возмущения армянской стороны. После героизации убийцы спящего человека у азербайджанского народа не наблюдается элементарная человеческая реакция – чувство стыда, которое в данной ситуации должно было проявиться в первую очередь.

Но, как говорят, нет худа без добра. Армянский офицер своей трагической смертью фактически объединил наш народ, а подобное поведение азербайджанского общества можно гибко использовать при проведении внешней политикии и обсуждении проблемы Арцаха на международном уровне, сказала Карине Налчаджян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter