HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

У “героя“ Сафарова было выражение лица идущего на смерть террориста – профайлер

Угрюмо насупленные брови, напряженность в нижних веках и вокруг рта и ряд других отличительных признаков, которые были замечены на лице Рамиля Сафарова, убившего в Будапеште армянского офицера Гургена Маркаряна, не подтверждают его “героический” облик, а выдают боящегося смерти террориста. Специалист по выявлению лжи, или профайлер, армянский представитель Международной Академии исследования лжи Спартак Петросян бросил профессиональный взгляд на лицо азербайджанского “героя”-убийцы Рамиля Сафарова.

По словам Петросяна, между теми реалиями, которые представляют азербайджанцы, и тем, что происходит в душе Сафарова, существует несоответствие. Лицо человека, ставшего героем в любой сфере, выражает восторг, радость и гордость. На лице Сафарова выражение искренней радости было лишь в тот момент, когда он обнял своего ребенка. 

Эксперт также не заметил на лице Сафарова выражение чувства вины, а только беспокойство и страх. Изучение было проведено на основе фотографий и видеоматериалов, запечатлевших первые часы пребывания на свободе оправданного преступника, когда он еще находился в стрессе, а самоконтроль организма был слабым.

Примечательно, что на фотографиях 8-летней давности, когда Сафаров участвовал в судебном процессе, выражение его лица было более самоуверенным. А сейчас, когда он уже на свободе, более того, героизируется на государственном уровне, от былой самоуверенности не осталось и следа. У Сафарова совсем не радужные ожидания от будущего.  

Использовав психотехнологии и проанализировав невербальные проявления – мимику и жесты, профайлер пришел к выводу, что Сафаров по своей натуре принадлежит к типу людей, легко поддающихся манипуляциям и внушению, а значит не исключено, что его действиями управляли.

Комментарии (1)

Ենոք Շատվորյան
Հեղինակը աշխարհագրությանից երևում ա լավ չի

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter