HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Е.Бозоян: “В переговорном процессе с Азербайджаном мы можем позволить себе паузу”

Признание в настоящий момент Арменией НКР станет деструктивным шагом, а вот в переговорном процессе с Азербайджаном мы можем позволить себе паузу, и международное сообщество отнесется к этому с пониманием, поскольку после случая с Сафаровым всем стало ясно, что недоверие к этой стране вполне обоснованно, считает политолог Ерванд Бозоян.

По его мнению, наше государство должно серьезно заняться своим внутренним развитием, чтобы простые граждане почувствовали, что не только они нужны государству, но и государство нужно им. Необходмость в этом действительно есть – мы в любой момент должны быть готовы к войне, поскольку охватившая Азербайджан милитаристская истерия может затуманить мозги руководителям этой страны, и их действия выйдут за рамки разумного, сказал Е.Бозоян. 

Политолог напомнил о том, что Венгрия фактически не подверглась  наказанию за свой шаг, лишь немного обвинили Азербайджан. В истории такие случаи были. Самый яркий пример – нападение Германии на Чехословакию в 1938 г. Тогда Европа промолчала, и лишь после того, как была оккупирована также Польша, она решила установить мир, но было уже поздно – началась Вторая мировая война. Правда, в Азербайджане фашизм носит локальный характер, но действия этой страны никто не пытается сдержать. В случае возобновления военных действия для нас это будет отечественная война, а для Азербайджана – экспансионистские притязания, отметил Ерванд Бозоян.     

 

Комментарии (1)

Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Իսկ Ե՞ՐԲ է լինելու այն պահը,երբ Հայաստանի կողմից ԼՂՀ-ի ճանաչումը «դեստրուկտիվ» չի լինի. երբ որ Ադրբեջանի ռազմական բյուջեն 20 մլրդ լինի,իսկ Հայաստանում 1 մլն մարդ մնացած լինի՞:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter