HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татевик Шалджян

Начался судебный процесс по делу Ваге Аветяна

В суде общей юрисдикции ереванских административных районов Аван и Нор-Норк под председательством судьи Давида Арутюняна началось первое судебное заседание по делу Ваге Аветяна, умершего в результате избиения в ресторане “Арснакар”.

Обвиняемым Гарику Маркаряну, Давиду Адамяну, Артуру Баблояну, Арману Багдасаряну, Арману Хачатряну и Норайру Айрапетяну выдвинуто обвинение в избиении Ваге Аветяна, Артака Баядяна, Гарика Согомоняна, Аркадия Агаджаняна и Эдгара Никояна, умышленном причинении тяжкого, опасного для жизни вреда здоровью Ваге Аветяна, повлекшего за собой по неосторожности его смерть, вреда средней тяжести с длительным расстройством здоровью Артака Баядяна и Гарика Согомоняна.

Аркадию Агаджаняну и Эдгару Никоян телесные повреждения не были причинены. 

На основе полученных доказательств Г.Маркаряну, Д.Адамяну, Д.Баблояну, А.Багдасаряну, А.Хачатряну и Н.Айрапетяну выдвинуто обвинение по пп.6 и 14 ч.2 ст.112, пп.1 и 3 ч.2 ст.113 и ст.118 УК РА.   

Адвокаты считают, что преступление, совершенное в отношении Ваге Аветяна, должно быть квалифицировано как убийство, а не как умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

В ходе судебного процесса представители отца Ваге Аветяна подали ходатайство о привлечении к делу в качестве представителя правопреемника В.Аветяна – его отца адвоката Ваге Григоряна. Адвокаты обвиняемых возразили, однако судья удовлетворил ходатайство.

Адвокат Норайра Айрапетяна дал отвод прокурору Артуру Давтяну на том основании, что прокурор не учел факт незаконного и необоснованного задержания его подзащитного. Адвокат также ходатайствовал о проведении повторной судмедэкспертизы в отношении Ваге Аветяна с целью установить, в какой последовательности и кем ему был причинен вред. 

В зале суда было многолюдно и шумно, а из-за отстуствия в зале динамиков присутствующие не могли расслышать слов участников судебного процесса.  

Судья применил 3 санкции за препятствование заседанию, а "виновные" просили говорить громче, чтобы им было слышно.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter