HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдик Багдасарян

Председатель КГД и Генпрокуратура “остановили” расследование дела инвестора из Диаспоры

Комитет госдоходов, разумеется, работает “хорошо”, более того – работает «отлично». Сотрудники КГД обнаружили в одном из сел Гегаркуникской области уклоняющуюся от налогов 78-летнюю женщину и оштрафовали ее на 500 тысяч драмов. Можно сказать, что этой пенсионерке КГД вынес смертный приговор.

Такие действия, разумеется, укладываются в рамки распоряжений президента об устранении коррупции.

В дальнейшем КГД наверняка представит в своих отчетах этот случай разоблачения злостного уклонения от выплаты налогов продававшей жвачку пожилой женщиной. Сей факт могут даже включить в стратегию борьбы с коррупцией, привести в качестве примера в учебниках по экономике.  

А руководитель КГД Гагик Хачатрян наградит каждого из участвовавших в этой «операции» своих сотрудников ценными часами, которые, естественно, будут приобретены в магазине его сына, выигравшего этот тендер.

Инвестор из Диаспоры Эдмонд Худян утверждает, что основанное за счет его инвестиций инвестиционное ООО “Арин капитал” не выплатило государство налогов на сумму 1 млн 500 тыс. долларов. И это было сделано с ведома начальника Спандарянской налоговой инспекции. Худян называет имена всех виновных в произошедшем, но это тоже ничего не меняет.

В результате многочисленных предупреждений, жалоб и писем Эдмонда Худяна 3 мая по факту предумышленного банкротства было возбуждено уголовное дело по ст.193 УК РА. Этим правоохранители посчитали свою миссию выполненной.

По сей день в этом деле нет ни потерпевших, ни подозреваемых. Дом, квартиры в котором были проданы без уплаты налогов, забит чиновниками различного калибра. Квартиры записаны не на реальных владельцев, а на их родственников, жен, водителей. Часть из них получила квартиры просто так – в силу своей должности или в качестве друга Влада, часть купила их за ничтожную сумму. И теперь в КГД, прокуратуре и судах они делают все возможное, чтобы расследование не проводилось и они не фигурировали в этом деле. Кстати, в настоящее время у Владислава Мангасаряна в резерве еще 14 квартир.

Мы имеем дело с трясиной, которую создали сами власти и из которой никто не может выбраться. Такая болотная экосистема никогда не меняется, поскольку коррупционная экосистема – самая стабильная в нашей стране. Ни один чиновник не хочет нанести ей ущерб, потому что их кровеносные сосуды питаются именно этой системой.

“Председатель КГД и Генпрокуратура препятствуют расследованию моего дела. Осуществляющий надзор прокурор Лерник Ованнисян делает все, чтобы дело не расследовалось. Владислав Мангасарян даже в процессе следствия продолжает грабеж, и никто не пытается его остановить. Я уже не знаю, к кому в Армении можно обратиться, чтобы остановить эти беззакония”,- сказал в беседе с “Hetq”-ом зарубежный армянский инвестор. Его адвокаты разводят руками – в правовом поле уже невозможно что-либо сделать, юриспруденция бессильна.

Сам Эдмонд Худян говорит, что будет бороться до тех пор, пока вопрос не решится. Но что могут сделать адвокаты или инвесторы, если закон не действует? Я вот думаю, может, правительство придумает что-нибудь наподобие кассовых чеков и выдаст, скажем, чиновникам «лицензию на грабеж». Этим все встанет на свои места.

 

Комментарии (8)

Artur
Et vor asumeq Exvardi ekexecin vonca sarqum? Asem mega food,mega sport, Davidov, Ani katnamterq, Xronograf, ev amena karevor u mets biznes@ et ,, maqsayin u harkayin,, LTD -a vor orakan @nenc poxa ashxatum vor menq erevi sax kyanqum chenq ashxati. Inq@ Naxagahi glxavor kasirna dra hamarel iran chi kpnum mer azniv Naxagah@.
ԳԵՂԱՄ
ԵՐԿՐՈՒՄ ԴԵՐ ՓՈՔՐ ԵՆ ԶԲԱՂՎԱՑ,,,ՄԻ 5 ՏԱՐԻ ՀԵՏՈ ԿԱՆՐԱԴԱՌՆԱՆ ԵՍ ԳՈՐԾԻՆ,,ԵՆ ԺԱՄԱՆԱԿ ԷԼ ՈՎ ՍԱՂ ՈՎ ՄԵՌԱԾ
Armen
Hargeli Hetq, Gnaceq Yexvard u hetaqrqrveq te inch poxerov e gagon ayntex yekexeci karucum? ir tanic voch heru:
haykUS
Drank chen vailelu, astvats kpatzi. Gagon voobshe bandit miliardatera, ev ameninch erkri hashvin, mer puchur tanjvats Hayastani. Mez Stalini pes marda patk vor drants gndakahari
GALUST
ԴՈՒՔ ԵՂՎԱՐԴԸ ԳԻՏԵՔ,,,ԳՆԱՑԵՔ ԾԱՂԿԱՁՈՐ ԳԱԳՈՅԻ ԿԱԼՎԱԾՔՆԵՐԸ ՏԵՍԵՔ ՈՒ ԿԱՐՈՂ Է ՇՈԿԻՑ ԴՈՒՐՍ ՉԳԱՔ...ԲԱՅՑ ՆԱ ԲՀԿ-ից ՉԷ ԻՐԱՎԱՊԱՀՆԵՐԸ ՉԵՆ ՆԿԱՏՈՒՄ
Դիանա
Ցիվիլ աշխարհում հանցավորության դեմ պայքարի արդյունավետությունն ապահովելու համար ընդունված մարտավարություն է. «փոքր ձուկը բաց թողնել, ավելի մեծին որսալու համար»: Հայաստանյան իրականությունում, ավաղ, հակառակն է. ցուցանիշ ապահովելու համար ՊԵԿ-ի աշխատակիցներին խրախուսվում է օրվա հացի խնդիր ունեցող, ծեր և անօգնական տատիկից 30 հազար դրամ թոշակը կորզել, մինչդեռ 1.500.000 դոլարի հարկերը պետությանը չվճարած հանցագործին` պարտակել... Չէ՞ որ «հարկատու-բյուջե-պաշտոնյայի գրպան» ճանապարհին առավել երկար է, քան «հարկատու-պաշտոնյայի գրպան»-ը... հզոր տրամաբանություն է... կարևորը անօգնական տատիկներ գտնել, ում կարելի լինի քավության նոխազ դարձնել, իսկ խոշոր շնաձկների հետ ներքին կարգով լեզու կգնտվի... Սա է իրականությունը, նման կերպ են ոտքից գլուխ անբարոյականությամբ մխտռված մեր «բարձր պաշտոնյաները» պայքարում կոռուպցիայի դեմ, հետո էլ լրջության շղարշ քաշած դեմքով հայտարարում, թե «Ադրբեջանը բացահայտ անարգանք է դրսևորել Հայաստանի հանդեպ»: Պետք է մշտապես պայքարել հայաստանյան այսօրվա ստոր իրականությունը կերտողների դեմ, հենց դադարենք` պարտված ենք...
ԳԱԳԻԿ
ՄԵՐ ԻՇԽԱՆԱՎՈՐՆԵՐԻ ՄԻ ՄԱՍԸ ՀԻՇԵՑՆՈՒՄ Է ԻՆՁ ՕՍՏԱՊ ԲԵՆԴԵՐԻՆ
Xunsap'ha
Armenia's mortal enemies: West of the border - Turkey; on the east - Azerbayjan; within the borders - the Armenian government. Georgia to the north - untrustworthy. Safest way out of Armenia - through Iran.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter