HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Музей Комитаса за счет деревьев в пантеоне имени Комитаса

Решением мэрии Еревана в пантеоне имени Комитаса будет построен музей Комитаса. Архитектор музея – Артур Месчян. Экологи уже высказались против этой инициативы, поскольку строительство музея будет осуществляться за счет парка. “Любовь к музыке Комитаса должна проявляться не в уничтожении парка, а в его благоустройстве”,- сказала сегодня на пресс-конференции публицист Карине Акопян.

Представитель мэрии, архитектор Арбак Варданян отметил, что 2-этажный комплекс будет расположен рядом с уже действующим на данной территории Домом культуры, площадь которого составляет 400 кв.м. Здание музея займет 800 кв.м. Таким образом, зеленая зона, площадь которой всего 3000 кв.м, сократится на 1200 кв.м.

По словам эколога Сильвы Адамян, в Армении для развития науки нетрудно найти здание, а потому строить новые не имеет смысла. Есть действующие сооружения, которые можно благоустроить. Это, в частности, носящие имя Комитаса Ереванская консерватория и Дом камерной музыки.   

Экологи также отметили, что они не против строительства музея как такового, просто не хотят, чтобы это происходило за счет и без того малочисленных зеленых территорий. Они также выразили опасение тем, что строящее сооружение в дальнейшем может превратиться в место для развлечений, поскольку таких прецедентов было много.

 

Комментарии (1)

Karen
Yes karcum em petq e mer yerkrum car ktroxneri nkatmamb mahapatji orenq @ndunen vor el kanach taracqner@ chveracnen mer azg@ arten sovor e qareri vra aprel yerevi dra het e kapvac vor voroshum en veracnel kanach taracqner@ miayn tox chkarcen vor chenq haskanum yev @ndunum Komitasi dern u nshanakutyun@ mer azgi yev mshakuyti hamar ...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter