HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Новые депутаты-миллионеры от ППА

Член партии ”Процветающая Армения” Абрам Манукян впервые избран депутатом Национального Собрания. Он владеет довольно внушительным состоянием и живет отнюдь не на зарплату парламентария в 300 тыс. драмов. Согласно представленной в ЦИК декларации об имуществе и доходах, депутат-новичок имеет в Ереване 3 земельных участка общей площадью 8,5 га, а также 3 здания и сооружения и земельные участки, в том числе по 8 и 9 га, в селе Арзакан Котайкской области.

У Абрама Манукяна автомобиль марки “Мерседес Бенц S500“ производства 2007 г.

Отметим, что до избрания депутатом Манукян занимал пост председателя совета директоров ООО “Городская универсальная база”.

По положению на 1 марта с.г. Абрам Манукян получал в руководимом им ООО зарплату в размере 575 тыс.825 драмов. Его доход в том же ООО составил 10 млн 800 тыс. драмов за счет платы за аренду, а также 3 млн 400 тыс. драмов от ООО “Белвармотрейд”  в качестве возврата вложенной суммы.

Также по положению на 1 марта новоизбранный депутат имел 217 млн драмов, 117 тыс. долларов и 46 тыс. евро.

Депутатом НС впервые избран и однопартиец Манукяна Ваан Карапетян, который также является обладателем огромного состояния. До прихода в Национальное Собрание В.Карапетян  занимал пост исполнительного директора ООО “Васанави”. Депутат владеет земельным участком рядом с автотрассой Ереван-Арташат, предусмотренным для строительства бензозаправочной станции,  а также имеет в Ереване две квартиры, земельные участки, недостроенное помещение и строение. 

Немало у него и автомобилей: “МАЗ”, “КАМАЗ”, “ЗИЛ”, “Инфинити” и “Рендж Ровер”. Ваан Карапетян, как оказалось, питает слабость к  gold-номерам. Так, например, номерной знак “Рендж Ровера” - 08 vv 008, а “Инфинити” - 70 uo 777.

Что касается доходов, то по положению на 1 марта 2012 г. депутат получил в качестве зарплаты в ООО “Неса Комфорт” 600 тыс. драмов, а в ООО “Васанави” – 1 млн 200 тыс. драмов. Карапетян взял также кредит на сумму 122 тыс.долларов.

Наряду с этим по положению на 2 апреля с.г. депутат от ППА имел на своем счету 1 млрд 230 млн драмов, 5 млн 150 тыс. долларов и 650 тыс.евро.

Комментарии (2)

Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
ԱԺ-ն օլիգարխների պատանդն է: Ընտրություններով էլ բան չի փոխվում,որովհետև նույն օլիգարխները այն գնում են: Ելքը ո՞րն է: ՀՀԿ-ն և ԲՀԿ-ն իրականում ոչ թե կուսակցություններ են,այլ ՄԱՍՆԱՎՈՐ բիզնեսներ: Ահա ձեզ սև ու սպիտակ ճշմարտությունը: Իսկ Հայաստանում այսօր ՄԻԱԿ դասական ընդդիմադիր կուսակցությունը դա «Ժառանգությունն» է: Դուք՝ Հայաստանցիներդ,նույնիսկ արժանի չեք ունենալու «Ժառանգության» պես կուսակցություն: Դուք արժանի եք ՀՀԿ/ԲՀԿ-ին,որը և կա. ձեր ազգի արտացոլումը:
Գվիդոն
Ոչ երանի ձեզ... ձեր խնդիրներն ավելի շատ են, անհանգստությունն՝ անսահման, կիմանաք ավելի ուշ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter