HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

“Закон о закупках принят для того, чтобы закупки не осуществлялись”

“За последние 10 лет в Армении честные закупки лекарств не осуществлялись”,- заявил сегодня на пресс-конференции руководитель  компании “Сзни”, занимающейся импортом и реализацией лекарств, Гарник Саакян.  

По словам предпринимателя, когда Агентства по госзакупкам еще не было, а закон о закупках не был “реформирован”, на лекарственном рынке была конкуренция. Сейчас в этой сфере царит монополия – компания “Натали Фарм” процветает с каждым днем, а в результате многие аптеки и и импортирующие лекарства организации разоряются.

“Лекарства для более чем 100 медицинских учреждений заказываются без проведения тендеров, что является нарушением закона. Либо  тендеры организуются, но предварительная информация об  этом появляется в каких-то неизвестных СМИ. В отношении компаний, которые занимаются импортом и реализацией лекарств, проводится демпинговая политика. Закон о закупках принят для того, чтобы закупки не осуществлялись”,- подчеркнул Гарник Саакян.

Он заверил, что предлагаемые им лекарства намного дешевле, но медучреждения приобретают лекарства компаний, работающих в рамках монопольной политики. Что касается штрафования “Натали Фарм” на 50 млн драмов, то в условиях, когда это ООО, продавая лекарства без участия в тендере, получает прибыль в размере 3 млрд 450 млн драмов, подобная санкция носит демонстративный характер.

Компания “Сзни”, которая, по словам ее руководителя, работает на рынке лекарств с 1993 г. и за все эти годы проявила себя добросовестным налогоплательщиком, сейчас находится на грани банкротства. 

Комментарии (1)

GAGIK
Գնումների գործակալության ընդամենը շոու էր....Պրոբլեմը միայն հո կարագը չի ? Թանկանոց ավտոմեքենաները, դեղորայքը ,համակարգիչները ,գրենական պիտույքները.,շինաշխատանքները......էս պայմաններում էլ բյուջե կդիմանա որ թոշակները կամ աշխատավարձ բարցրացնեն

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter