HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Жители Лори просят губернатора обеспечить их работой

Губернатор Лорийской области Артур Налбандян свой вчерашний день провел в городе Алаверди. Глава области принял 32 граждан, которых волновали социальные проблемы, вопросы трудоустройства, получения бесплатной медицинской помощи и др.

Ход встречи алавердинцев с губернатором показал, что уровень жизни населения города и всего региона с каждым днем снижается. В беспомощном состоянии оказались в частности пенсионеры и безработные, актуальное значение приобрело  решение вопроса создания рабочих мест для женщин и экологических проблем.

Для социально необеспеченных слоев населения бесплатная станционарная медицинская помощь продолжает оставаться недоступной. Правительство практически ничего не делает для обеспечения достойной жизни населения в областях страны.

Артур Налбандян выразил озабоченность по поводу трудоустройства 500 выпускников Ванадзорского пединститута, которые ежегодно заканчивают этот вуз.   

Член ученического совета школы Ахталы Аревик Сохакян сообщила губернатору, что несведущие люди собирают и продают растения и ягоды, растущие на рекультивированных и других территориях хвостохранилищ горно-обогатительного комбината. “В результате в Ахтале имели место случаи отравления”,- сказала Аревик. 

Губернатор отметил, что в курсе экологических проблем ахталинского хвостохранилища, и пообещал организовать по этому вопросу обсуждение с участием школьников и руководителей комбината.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter