HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Осканян не вывозил из страны деньги и откатами не пользовался

«Если человек не вор, не разбойник, не думает о том, чтобы скрывать свою деятельность....»,- отметил в своем выступлении с трибуны Национального Собрания депутат фракции «Процветающая Армения», председатель фонда «Сивилитас» Вардан Осканян.

По его словам, аргументация генпрокурора не соответствует действительности, поскольку носит политический характер.

Вардан Осканян представил факты, свидетельствующие о том, что никакого хищения он совершал и фонду «Сивилитас» ничего не должен. Осканян сказал, что, посовещавшись с членами совета фонда, он, вопреки утверждениям перечислившей деньги семьи Хантсман, два дня назад перевел деньги со своего счета на счет «Сивилитаса». «Эти суммы совпадают с точностью до копейки, можете посчитать сами»,- предложил депутат.

По словам Осканяна, до перевода денег семьей Хантсман он и его супруга имели на своих счетах 410 тысяч долларов. «Хантсман не ставил передо мной какие-либо требования относительно того, как я должен тратить эти деньги. Я оформил их вклад, чтобы фонд получал прибыль. В результате прибыль составила 129 тысяч долларов. Все эти деньги на месте и перечислены фонду «Сивилитас»,- сказал Вардан Осканян. Он также добавил: «Деньги есть, недовольных нет. Наоборот, есть противоположное утверждение: Хантсман говорит, что именно так и должно было быть. Я оскорблен. Неужели такого отношения достоин человек, который 10 лет был министром иностранных дел? Я глубоко оскорблен».

Депутат заявил, что Армения вернулась в 1937 год, когда действовал принцип: был бы человек, а статья найдется. «Человека нашли, но факты - нет»,- заметил В.Осканян, добавив что в этих деньгах не нуждается и что даже свою недвижимость он передал в безвозмездное пользование фонду «Сивилитас». «Я готов, задержите меня, если я что-то не так сделал. Но поверьте, я в этих деньгах не нуждаюсь»,- подчеркнул депутат. 

Он также отметил, что не вывозил из страны деньги, откатами не пользовался, наоборот, привлекал в страну деньги и из перечисленных Хантсманом сумм «не брал ни копейки».

В настоящий момент с вопросами к депутату обращаются его коллеги.

 

Комментарии (2)

Մլեհ
Նիկոլի ծանր հարցերն Օսկանյանին http://lragir.am/armsrc/country-lrahos72138.html
Մլեհ
Նիկոլը եւ Օսկանյանը http://www.youtube.com/watch?v=xYDpWjZHY5g&feature=youtube_gdata_player

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter