HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Слово “щенок” стоит 200 тысяч драмов: иск Арзаканцяна против газеты “Еркир” удовлетворен частично

Суд общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш вынес решение по делу “Тигран Арзаканцян против ЗАО “Редакция газеты “Еркир”. Судья Р.Апинян удовлетворил иск депутата частично. Суд обязал газету выплатить штраф в размере 200 тысяч драмов за публикацию оскорбляющего честь и достоинство слова “щенок”, 80.000 драмов – в качестве оплаты адвокатских расходов и 8.000 – в качестве госпошлины, а также напечатать заключительную часть судебного решения.  

Напомним, что Т. Арзаканцян требовал от суда в соответствии с чч.7 и 8 ст.1087.1 УК РА обязать газету “Еркир” опубликовать полностью или частично решение суда по данному делу и представленный депутатом ответ, взыскать с газеты 3 млн драмов в качестве компенсации морального ущерба, причиненного его чести и достоинству вследствие оскорбления и клеветы (1 млн – за оскорбление, 2 млн – за клевету), а также 568 тысяч драмов на судебные расходы, из коих 500 тысяч драмов – за услуги адвоката, 68 тысяч – в качестве госпошлины. После вступления в силу решения суда будет снят также арест, наложенный на счета ЗАО “Газета “Еркир”.

Адвокат Арзаканцяна Ваге Овсепян не захотел отвечать на вопрос журналистов об обжаловании решения, заявив, что должен еще ознакомиться с решением. В свою очередь главный редактор “Еркира” Баграт Есаян отметил, для принятия окончательного решения по части обжалования у них есть еще месяц.

По словам Баграта Есаяна, в газете они процитировали слова Гранта Багратяна, который назвал Арзаканцяна “щенком”, после чего добросовестно опубликовали и заявление депутата о том, что ничего подобного не было. Напечатав заявление в газете, редакция посчитала конфликт исчерпанным. “По части публикации мы уже напечатали представленную в редакцию справку. Возможно, что по этому вопросу нам нужно проконсультироваться с юристом”,- сказал Есаян, пообещав позже проинформировать об окончательном решении.

Он также напомнил о сделанном ранее заявлении о том, что в случае удовлетворения иска даже на один драм, газета не будет удовлетворена. “Могу сказать, что мы удовлетворены частично. Точно так же могу сказать, что мы частично не удовлетворены”,- добавил Баграт Есаян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter