HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Станет ли предложенный властями формат приемлем для АНК?

“Предложенный Армянским национальным конгресса формат диалога неприемлем”,- заявил сегодня на пресс-конференции депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Гагик Меликян. По его словам, еще три года назад президент РА Серж Саргсян предложил всем сесть за стол переговоров. Многие политические силы согласились, но не АНК, а после событий 1 марта 2008 г. напряженность в стране возросла.

“Сейчас диалог как будто становится реальностью. Но если диалог предлагается всем политическим силам, это не значит, что власти настолько ослабели, что могут пойти на выполнение любого предложения и требования”,- отметил депутат.  

По его словам, приемлемо только предложение Сержа Саргсяна о диалоге со всеми, нельзя идти на диалог только с отдельными политическими силами.

“Я думаю, что со временем этот формат примет и АНК”,- сказал Гагик Меликян, заверив, что власти готовы к диалогу. Он также отметил, что если АНК ждет ответа Сержа Саргсяна, то ничего больше этого сказано не будет. В то же время Меликян категорически опроверг возможность проведения внеочередных выборов, сославшись на заявление министра юстиции о том, что в Армении для этого нет ни правовых оснований, ни политических предпосылок.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter