HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

В Джавахке сломлен стереотип: уже 30% избирателей отдали голоса за оппозицию – Ширак Торосян

“Во время выборов в парламент Грузии в Джавахке был сломлен стереотип: если раньше власть получала почти 100% голосов, то сейчас грузинская оппозиция в лице блока “Грузинская мечта” Бидзины Иванишвили набрала около 30% голосов. Это серьезный результат, который свидетельствует о гражданской позиции джавахкцев”,- заявил сегодня на пресс-конференции председатель земляческого союза “Джавахк” Ширак Торосян.

В прошлом власть не давала предвыборных обещаний, а оппозиция не приезжала в Джавахк, так как была убеждена в том, что не сможет набрать здесь голоса. Сейчас, по словам Ширака Торосяна, картина совсем другая: в предвыборный период джавахкцам начали давать обещания. Но если обещания властей носили в основном социально-экономический характер, то оппозиция активно говорила о правах национальных меньшинств, что, конечно, не могло не заинтересовать джавахкских армян.

Самым важным обещанием, которое дал Иванишвили, является восстановление часов армянского языка в армянских школах Джавахка. Это должно было быть сделано еще с сентября прошлого года, однако Министерство образования и науки Грузии без каких-либо объяснений не осуществило это изменение. Лидер оппозиции пообещал также открыть в Джавахке армяно-грузинское высшее учебное заведение.

Говоря о лидере оппозиционного блока, сформировавшего большинство в грузинском парламенте, Ширак Торосян отметил, что он пришел в политику из бизнеса, является прагматиком, не имеет четко выраженных политических убеждений, лишен националистических крайностей, что может быть выгодно армянам Джавахка.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter