HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Обвиняемый по делу о буйволятине действительно перенес инфаркт

Арестованный по делу о буйволином мясе директор капанского мясокомбината Альберт Оганджанян 29 августа с.г. был задержан в качестве подозреваемого, а 1 сентября ему было выдвинуто обвинение по п.1 ч.3 ст.178 УК РА. В тот же день Оганджанян был арестован. Об этом "Hetq" сообщила сотрудница следственной службы Министерства обороны Мери Саркисян. Напомним, что еще в июне было возбуждено уголовное дело по факту поставки армии буйволиного мяса вместо говядины. При этом речь шла не о мясе индийского, бразильского производства или просроченном товаре, а просто о не предусмотренной договором поставке.

Кроме того, продолжается предварительное следствие в направлении уклонения от налогов и других обязательных выплат. По сути, речь идет о ст.205 УК РА. С другой стороны обсуждается также вопрос о выдвижении обвинения ряду тех должностных лиц, в действиях которых будет выявлен криминальный элемент. 

Адвокат обвиняемого Лусине Саакян в беседе с нами отметила, что ее подзащитный не признает себя виновным. Она не прокомментировала слухи о том, что Оганджанян собирал с с глав администраций соседних с Капаном сел справки о том, что мясо он закупал у них, хотя на самом деле поставлял армии буйволятину. 

"Hetq" также стало известно, что в настоящее время Альберт Оганджанян находится в УИУ "Больница для осужденных". Наш источник подтвердил информацию о том, что ранее обвиняемый перенес операцию на сердце, а в день ареста получил обширный инфаркт, вследствие чего врачам пришлось сделать ему расширение сосудов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter