HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Обвинение Алиева в адрес British-Petroleum – всего лишь дипломатическая игра – азербайджанолог

Обвинение Алиева в адрес British-Petroleum – всего лишь дипломатическая игра, поскольку президент Азербайджана четко осознает, что его страна представляет интерес для Запада в первую очередь благодаря наличию нефтяных запасов, считает азербайджанолог Саркис Асатрян.

Напомним, что Ильхам Алиев выступил с заявлением, в котором обвинил руководимый этой британской нефтяной компанией международный консорциум в снижении темпов добычи газа из эксплуатируемых им азербайджанских скважин. 

На состоявшемся 17 октября заседании правительства президент Азербайджана заявил: “Вследствие многочисленных ошибок, допущенных консорциумом, темпы добычи нефти из скважин “Азери” и “Чираз” резко сократились. Ущерб Азербайджана составляет 8,1 млрд долларов”.

“Если в один прекрасный день нефтяные запасы Азербайджана иссякнут, то даже братское для этой страны государство – Турция может отказатьс я от своих громких призывов к пантюркизму”,- отметил  азербайджанолог, добавив, что на сделанное Алиевым заявление еще последует соответствующий отклик Запада. А сложившейся ситуацией может воспользоваться армянская дипломатия.     

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter