HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

“Город любят не праздниками, город любят заботой о нем”

“Не надо быть финансистом, чтобы понять, что две трети осуществленных государством расходов не имеют материального выражения. Для такой страны, как наша, которая еще находится на стадии развития, суммы, выделяемые на массовые мероприятия, огромны. На деньги, которые были направлены на организацию праздника “Эребуни-Ереван”, можно было бы благоустроить парк на проспекте Комитаса”,- заявила сегодня на пресс-конференции публицист, общественный деятель Карине Акопян.

По ее словам, помимо того, что массовые мероприятия причиняют финансово-экономический ущерб, они еще и опустошают нашу культуру – в данном случае мы теряем ощущение юбилея. Через 4 года будет отмечаться 2800-летие Еревана, однако эта дата уже не будет воспринята как настоящий праздник, поскольку в Армении годовщину столицы отмечают каждый год, тогда как в других странах дни рождения городов отмечают раз в 10 или 25 лет, сказала К.Акопян.

“На мой взгляд,- продолжила общественный деятель,- это просто искусственный способ развлечь общество, который не имеет отношения к сохранению наших культурных ценностей. Город любят не праздниками, город любят заботой о нем. И если мы хотим как следует подготовиться к празднованию “Эребуни-Ереван-2800”, то для этого нам в первую очередь нужно иметь ухоженную зеленую столицу, а не город, в котором градостроительные преступления становятся нормой, а огромные сооружения возводятся прямо на территории городских парков”.

В свою очередь архитектор Левон Игитян, касаясь массовых мероприятий, отметил, что они не представляют какой-либо культурной ценности. Однако, по словам архитектора, не надо обвинять государство в их организации, поскольку очень часто, как например в случае с праздником “Эребуни-Ереван”, инициаторами и организаторами становились частные лица, которые хотели таким образом преподнести Еревану подарок.

Комментарии (1)

hagop
Hakobyan and Igityan are right, even if the latter is attempting to distance himself from his stance against the corrupt and wasteful government organizers.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter