HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Арцвик Минасян сказал «до свидания» правительству, а Галуст Саакян усмотрел в этом слове ностальгию

Парламентская оппозиция сегодня вновь подвергла критике представленный правительством проект закона, согласно которому с 1 января минимальная зарплата повысится с 32.500 до 35.000 драмов.

«Экономическая политика праивтельства РА не основана ни на международном опыте, ни на здравомыслии»,- заявил депутат фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян. По его словам, международный опыт свидетельствует о том, что для преодоления кризисов необходимо повышать зарплату, что будет стимулировать спрос, между тем правительство Армении душит спрос. Такому правительству нужно сказать «до свидания», добавил Минасян.

Филолог по образованию депутат-республиканец Галуст Саакян, проанализировав слово «до свидания», заявил, что использование его оппозицией уже хорошо, так как это слово является выражением «ностальгии, ожидания».

Было бы хорошо иметь меньше «тени», добиваться высоких показателей экономического развития, но сегодня мы имеем то, что имеем, сказал Г.Саакян, призвав депутатов проголосовать за законопроект, поскольку предлагаемое изменение, даже если это 2500 драмов, лучше. чем действующий закон.

Депутат фракции «Наследие» Заруи Постанджян, также высказав критику в адрес законопроекта правительства, отметила, что зарплата в 35 тысяч драмов унизительна. Депутат категорически не согласилась с утверждением правительства о том, что минимальная зарплата повышена в пределах возможностей. «Это неправда, деньги есть, и они составляют миллионы долларов»,- заявила Заруи Постанджян.  

А другой депутат фракции «Наследие», рубик Акопян, заметил, что 2500 драмов – это стоимость 12 буханок хлеба.

С критикой выступила и депутат фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян, которая поставила под сомнение озвученный правительством 7-процентный экономический рост. Если в экономике зафиксирован такой рост, почему минимальная зарплата повысилась всего на 2500 драмов? - с недоумением заметила Наира Зограбян. Она еще раз заявила о «безобразном росте цен» и призвала власти видеть реальную, а не виртуальную Армению.

Министр финансов Ваче Габриелян сказал, что повышение на указанную сумму реально и укладывается в разумные рамки. Министр напомнил о том, что в течение ближайших 5 лет зарплата будет продолжать повышаться.  

Комментарии (1)

Artak qaxaqakan hayacqneri patcharov gorcazurk
Sahakyan Galust,ay tnashen,du kam qo vordiner@ karox eq 35 000 dramov @ntaniq pahel????heriq che zer zerqic krakn @nkac mer joxovrdin zerq arneq????Naira Zohrabyan,zer xmbakcutyunn el spasum er vor Vardan Oskanyani glxin sarqein,nor hisheiq,vor mer karavarutyun@ puchiki pes mi ban a????chisht er akanj@ kanchac Ronald Reygan@---ASHXARHUM 2 HIN MASNAGITUTYUN KA,MARMNAVACHARUTYUN@ EV QAXAQAKANUTYUN@........

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter