HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Сотрудник Министерства экологии РА тоже построил малую ГЭС

Малые ГЭС крупных чиновников-11

В Армении строительство малых гидроэлектростанций очень выгодный бизнес, поэтому им стали заниматься высокопоставленные чиновники, их родственники и друзья, на чьи имена зачастую и регистрируются эти объекты.

В общине Гарни Котайкской области действуют 3 малые ГЭС, одна из которых представляет собой каскад, а две другие, более старые, построены в ущелье, расположенном в нижней части села. Одна из малых ГЭС носит название “Гарни”. Она была построена в 2004 г. и, согласно лицензии, должна действовать до 2019 г. ГЭС работает за счет водовода, снабжающего село оросительной водой. Гидроэлектростанцию эксплуатирует ООО “Нарэнерго”. Учредителями этой компании являются начальник Агентства по управлению водными ресурсами Министерства экологии РА Володя Нариманян и его родственник Юрик Нариманян.

Мы попытались уточнить у В.Нариманяна, какое отношение он имеет к данной ГЭС. Он сперва отрицал, что ГЭС принадлежит ему, а на вопрос, кому принадлежит, чиновник сказал, что не знает. И только после того, как мы напомнили Нариманяну, что в ООО “Нарэнерго” он зарегистрирован в качестве учредителя, чиновник признался, что когда-то имел отношение к ГЭС “Гарни”, но сейчас уже нет.

“Инициатива строительства принадлежала нам, но после этого я уже не имел отношения к ГЭС­,- сказал В.Нариманян и продолжил. – Когда ГЭС начала работать, я передал ее в концессионное управление другому человеку”. Кому он передал в концессионное управление, Владимир Нариманян не захотел говорить.

На вопрос, получал ли он прибыль от ГЭС, начальник Агентства ответил уклончиво: “Пока не получал. А если даже получал, какое это имеет отношение”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter