HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Какие доходы имеют бывший министр финансов и бывший начальник Полиции РА

После того, как министр финансов Вардан Хачатрян и начальник Полиции Алик Саркисян были отправлены в отставку, они стали советниками президента РА. Изучение их деклараций об имуществе и доходах показало, что оба чиновника и их жены имеют на своих счетах значительные суммы.

Согласно декларации Вардана Хачатряна за 2011 г., его единственный источник дохода составляла зарплата – 3 млн 259 тыс. 890 драмов в год. В то же время в начале года на его счете было 20 млн, а к концу года – 15 млн драмов. Кроме того, В.Хачатрян имел 35 тыс. долларов.

Источником доходом его жены Анаит Манукян также была зарплата –900 тыс. драмов в год. Несмотря на это, на банковском счете А.Манукян имелась кругленькая сумма: в начале 2011 года – 154 млн, к концу года – 134 млн драмов, а также 3 тыс. долларов.

Алик Саркисян является советником президента с 2011 г. Согласно представленной им декларации об имуществе и доходах, в указанном году единственным источником дохода бывшего начальника Полиции РА была зарплата – 5 млн 517 тыс. 240 драмов. Как и В.Хачатрян, Алик Саркисян также имел на своем счете сумму, значительно превышающую его зарплату, - 12 млн драмов и 70 тыс. долларов.

Из декларации следует, что в 2011 г. жена А.Саркисяна не работала и не имела доходов, однако на ее счете имелось 7 млн драмов и 6 тыс. 500 долларов.

Пресса неоднократно писала об этих чиновниках, отмечая, что они владеют большим состоянием, чем представляют.

Комментарии (1)

GALUST
ՓԱՍՏՈՐԵՆ ՉԻՆՈՎՆԻԿՆԵՐԸ ԻՐԵՆՑ ԴՐԱԾ < ԱՎԱՆԴՆԵՐԸ > ՊԱՇՏՈՆԱՎԱՐԵԼՈՒ ԸՆԹԱՑՔՈՒՄ ԵՏ ԵՆ ԲԵՐՈՒՄ ԵՎ ՄԻ ԲԱՆ ԷԼ ԱՎԵԼ,,,ԻՍԿ ԷԴ ԸՆԹԱՑՔՈՒՄ ԻՄ ԿԱՐԾԻՔՈՎ ՊՐՈԲԼԵՄ ՉԵՆ ՈՒՆԵՆՈՒՄ ՈՐՈՎՀԵՏԵՎ ՊԱՅՄԱՆԱՎՈՐՎԱԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ԵՆ ՈՒՆԵՑԵԼ ՈՐՈՆՑ ԽԱԽՏԵԼՈՒ ԴԵՊՔՈՒՄ ԵՆ ՄԻԱՅՆ ՊԱՏԺՎՈՒՄ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter