HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Уже седьмой рассвет семья Ашугарибянов встречает на улице (видео)

Кристине Агаларян
Нарек Алексанян 

10-летний Нарек, 23-летняя Наира и 24-летняя Кристина. Их родители ночуют под стенами здания по адресу Грачья Нерсисяна, 3. Семь дней назад они еще жили в одной из комнат этого дома.

Здание бывшего интерната передано ереванскому ремесленному училищу номер 10. Сотрудники Службы принудительного исполнения судебных актов 31 октября выдворили проживавших в этом доме шесть семей, в том числе семью Ашугарибянов. В тот день одному из жильцов стало плохо, и его перевезли в больницу, а вещи спустили в подвал. Грачья Элоян, который 35 лет преподавал в интернате рисование, продолжает жить в одной из комнат этого дома. Директор дал ему неделю на решение вопроса жилья и освобождение помещения.

Остальные выдворенные семьи нашли приют у родственников и друзей. Ашугарибяны говорят, что им некуда идти, они прожили здесь 18 лет. . Работающая уборщицей Роза Асланян и ее муж-рабочий зарабатывают лишь на кусок хлеба. Говорить о съеме квартиры они вообще считают излишним.

По словам директора ремесленного училища Арцруна Барсегяна, решением суда выдворению подлежали 6 семей, в том числе Ашугарибяны. СПИСА трижды посылала им извещения, предоставила 25-дневный срок, который истек 31 октября. Из занимаемых помещений были выдворены две семьи, так как остальные уже переехали.

Вещи одной семьи были перенесены в подвал, а вот Ашугарибяны отказались заскладировать свое имущество, и по их требованию оно было вынесено на улицу.

“Что поделаешь, это государственная площадь, есть решение суда. Если у нас правовое государство, если мы уважаем закон и есть вступившее в законную силу решение, то каждый из нас обязан его уважать”,- говорит А.Барсегян и предлагает выдворенным семьям снять жилье.

На вопрос, почему в случае с Г.Элояном “закон обойден” и ему предоставлена дополнительная неделя, директор дал следующий ответ: “Господин Элоян тоже подлежит выдворению. Но поскольку в суде рассматривается его иск о собственности, то он попросил время до окончания судебного разбирательства, после чего он переедет”.

Пока Ашугарибяны остаются без жилья, Нарек и его сестра спят на единственной кровати, другая сестра – на двух присоединенных друг к другу креслах. По словам Розы, ночь она проводит сидя, почти не спит, караулит вещи. По вечерам, когда становится холодно, женщина разливает в бутылки горячую воду, чтобы дети согрелись. Уже семь дней Ашугарибяны ждут, что государство решит вопрос предоставления им помещения. Однако ни один представитель государства по сей день не посетил эту семью. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter