HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Что сказал Заруи Постанджян пожилой пенсионер

В Национальном Собрании вновь накалились страсти в ходе обсуждения вопроса о принятии во втором чтении представленного правительством законопроекта о повышении с 1 января минимальной зарплаты на 2500 драмов. 

Депутат парламентской фракции “Наследие” Заруи Постанджян в своем выступлении рассказала о том, что утром у входа в парламент к ней подошел пожилой мужчина, который пристыдил некоторых депутатов, пожаловавшихся, что на получаемую ими зарплату в 240 тысяч драмов (в чистом виде. – авт.) они не могут купить приличный костюм, тогда как пенсионерам приходится существовать на пенсию в 30 тысяч драмов.

“По некоторым данным в Армении 50 тысяч человек получают минимальную зарплату – 32.500 драмов. Представляете, какие страдания приходится терпеть этим людям, каким адом каждое утром кажется им жизнь”,- сказала Заруи Постанджян.

Она обнародовала и другие данные, согласно которым экономическая “тень” в стране составляет 70 процентов, тогда как правительство заявляет о 30 процентах.

“Деньги есть, и вы знаете, где их искать. Эти суммы идут на обслуживание нескольких лиц”,- добавила депутат-оппозиционер.

Она также призвала сократить число сотрудников областных администраций, поскольку там есть люди, которые фиктивно зарегистрированы и получают зарплату. Кроме того Заруи Постанджян предложила сократить на 50 процентов размеры сумм, выделяемых институту президента, а освобожденные средства передать народу. 

Напомним, что с 1 января минимальная зарплата в стране повысится с 32.500 драмов до 35.000 драмов.

Законопроект подвергли критике также депутат фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян и депутат фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян. Последний отметил, что заявления правительства об отсутствии денежных средств не соответствуют действительности. “Если вы не можете (изыскать средства. – ред.), тогда уходите, пусть придут другие, которые смогут это сделать. Уважаемые депутаты, мы должны заставить это правительство уйти. Мы не можем сказать голодным детям, что наше правительство не в состоянии изыскать 16,7 млрд драмов для того, чтобы обеспечить минимальный порог. Я даже готов сложить свой депутатский мандат, если вы пойдете на осуществление этих шагов”,- добавил Арцвик Минасян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter